Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 21 страница 40 из 114

21

Привет всем. Да активность на стройке приятно удивила.

Алексей вроде бы ничего не упустил. Тетенька-сторож сказала, что посетить объект изнутри можно, но через офис ЛССМУ - что-то типа экскурсии. Надо заранее  с ними договориться. Так что если у кого есть желание - можем как-нибудь в выходные организовать вылазку.

0

22

Я тоже хочу внутрь, если пойдете, напишите, я с вами.

0

23

Ну вот, очередная серия фотографий готова к просмотру здесь: http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/162/
На этот раз видимых изменений очень мало:
1. Продолжается остекление балконов и лоджий
2. Установили рамы на болконах односторонних трешек во 2 секции, выставили рамы на балконах таких же трешек в 1 секции (на фото видно)
3. Переместили дизельную электростанцию от забора во дворе к фасаду (на фото)
4. Убедились что балконы и лоджии стеклят одинарным стеклом, а не стеклопакетами (на фото)
5. На крышах строительных вагончиков сидели, грелись и кушали на свежем воздухе строители совсем не славянской внешности (брюнеты), некоторые их товарищи шли с пакетами (видимо из магазина). (Фотографировать этот аул не стал).
6. В окнах первого этажа уютно горел свет, на подоконнике стояла телевизионная антенна. Так что в дом уже имеет своих жильцов  :D

0

24

Ну что ж, добавить, действительно, нечего. Прогресс есть, и это радует. Огромное спасибо Алексею за регулярные вести "с полей". :-)

0

25

Проезжал сегодня с утра мимо дома. Во дворе местами вскрыли уже положенный асфальт - вырыли узкую канавку. Видимо забыли что-то проложить (кабель ?). Эх! Как всегда! ;-)

0

26

Это видимо как раз кабель к подстанции тянут... Я писал в ветке про электричество что им придется вскрыть асфальт что бы подключить кабель.

0

27

Прошу прощения за глупый вопрос, а это уже окончательный внешний вид дома, не будет ли какого-то фасада дополнительного? А то на презентации дом вроде сине-голубой... В ЛСМУ мне почему то не смогли на этот вопрос ответить...

0

28

Ага, окончательный - без вентилируемого фасада. Раньше был голубой - потом проект поменяли.

0

29

Спасибо за ответ! Как это радует - такая удивительная скорость перемен, хорошо, крышу хоть оставили :)

0

30

разве не будут стеклить балконы у внутренних трешек?  :O

0

31

Будут. Сплошным стеклением. Просто то что построили, мягко говоря, отличается от того голубого домика с презентации ;-)

0

32

Konstantin

А это вообще законно? :) Строить в конечном итоге то, что не соответствует заявленному описанию. Вопрос риторический, наверное.

0

33

Кстати, по информации, полученной от менеджера Юрия, ЛССМУ собирается все же дом сдавать 30 июня. Так что есть надежда к ноябрьским ключики получить!

0

34

Что не может не радовать! (с) ;-)

0

35

На этот раз ничего здесь писать не буду, все написал уже в теме про просмотр квартир. А очередные фото - пожалуйста, смотрите:
http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/19-05-07

Внешне почти ничего не изменилось.

0

36

Спасибо, Alexey. Весь день вчера с нетерпением ждали Вашего отчета. Если возможно, уточните, трубы отопления - это металлопластик?

0

37

Oksana, точно там не видно, т.к. они в теплоизолирующей рубашке, но со слов менеджера Юрия - да, металлопластик. Фановые - пластик, водопровод - металл (насколько я понял то, что увидел). У меня только надежда на то, что они проверят трубы давлением до того, как зальют стяжку.

0

38

Несколько фотографий

Общий вид

0

39

Кухня двушки

0

40

Вид с кухонной лоджии (двушка 10 этаж)

Отредактировано Konstantin (2007-05-22 10:39:28)

0