Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

"Большая" комната. Двушка

0

42

Комната с балконом. Двушка

0

43

Вид с лестничного балкона на север (10 этаж)

0

44

Alexey написал(а):

водопровод - металл (насколько я понял то, что увидел)

Нам Юрий сказал, что водопровод горячая вода - пластик, холодная - металл.
Константин - отличные фотки, спасибо!! Мне очень понравились.

0

45

Еще лоджия

0

46

Вид  со двора

0

47

Интересная схема проводки труб, стены свободны для планировки и размещения мебели, к тому же полы обогреваются, у кого-нибудь такое уже есть в квартирах?

0

48

Надежда, ну, трубы в "рубашке", так что не особо должны нагревать пол... Но плюс такой подводки в том, что не будет желающих трубы отопления в стены заштробить.

0

49

Не очень радует такая раскладка труб. Судя по всему сейчас они лежат без "рубашки", т.к. видны соединения кусков. Самое слабое место - это естественно соединение. Поскольку трубы пластиковые и металлопластиковые такого диаметра обычно поставляются в бухтах как минимум по 200м, то не понятно почему в квартире столько кусочков уложено. Есть подозрение что труба отопления все-таки пластик, т.к. углы поворота выполнены из металла. Металлопластик можно изогнуть. Остается надеяться, что их хотя бы проверят водой под давлением прежде чем зальют полы. Жаль, если холодная вода будет по металлическим трубам подаваться. Значит будет, как минимум, грязной.

0

50

Нет, сейчас (т.е. на фото) они именно в рубашке красного цвета (сам щупал), поэтому как раз особо и не видно - пластик - металлопластик. Смотрите на фото - если поймете что это - пишите. Кстати, судя по 3 металлическим трубам на заднем плане, водопровод (и холодная и горячая вода) будут в металлических трубах.

0

51

Всем привет! На выходных был на даче, поэтому к дому не выбирался. Так что новых фоток пока нет... Правда, там самое интересное наверно внутри творится, так что кто еще не был внутри - договаривайтесь с Юрием, смотрите квартиры (фотоаппарат не забудьте), нам потом расскажете...

0

52

Фоток, sorry, нет. На словах могу сказать следующее: начали закладывать дырки в балконах со стороны просвета (там где стоял подъемник) и застеклили все балконы секции на брянцева. По ночам (во всяком случае по поздним вечерам) вроде шевелятся там чего-то, похоже заливают полы. Так что информация про вторую смену похоже подтверждается.

0

53

Ну что же, исправляюсь. Сегодня прогулялся вокруг домика с фотоаппаратом. Результаты смотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/28-05-07
Небольшие комментарии к увиденному:
1. Начали закладывать кирпичом отверстия в балконах на фасаде 2 секции. Граница четко различима (пока по-крайней мере)
2. Разобрали забор со стороны Брянцева, экскаватором там что-то роют
3. Народу в 18.00 там было полно - и по дому лазили, и подъемники с лебедками работали, и перед домом какими-то земляными работами занимались - так что такое оживление радует.
4. Прикол - на 3 этаже в односторонней трешке во 2 секции кто-то уже обжил гнездышко  :lol:

0

54

Alexey

Я думаю, что белье решили посушить южные ребята (строители). В нашем доме они обоснавалить на первых этажах (у них там типо раздевалки  :mad: )

0

55

На балконы внутренних трешек со стороны просвещения выложили деревянные рамы, то ли двери, то ли для остекления что-то, а может и не то и не другое (ехала на машине мимо не успела рассмотреть). Никто не видел, не знает что это?

0

56

Трубы отопления "в рубашке" что-то типа пенки, и именно стыки утеплителя скотчиком замотаны.
Никогда не видела такой проводки отопления "в полу", кто-нибудь слышал отзывы?
Водопровод горячий - пластик, холодный оцинкованные.

\\\стены свободны для планировки и размещения мебели,\\\
зато в стенах есть проводка - но ее проще найти)))

0

57

Катюшка, пока это все работает - такая схема замечательная - трубы не торчат. А вот если потечет какое-нибудь соединение... Придется пол вскрывать.

0

58

Вот именно! Пока работает!  :) Интересно, насколько такая разводка инженерных сетей надежна? Я имею ввиду если сразу не потекло (при испытаниях) сколько протянет? Кстати такая же разводка и в "Золотой Гавани"

0

59

Konstantin, вот на них и посмотрим пока. Они по-моему уже обживают квартирки потихоньку.

Был сегодня возле дома (без фотоаппарата). Внешне изменений не обнаружил, зато двор весь уже перекопан, канализацинные колодцы врыты...

0

60

Вот, кстати, ветка обсуждения труб в полу с форума Золотой Гавани:

- Под ним (или точнее в нем) проходят трубы для отопления и если будете снимать оригинальную стяжку делайте это острожно дабы не повредить трубы (они по его словам пластиковые)

- Да.у меня строители продырявили трубу во время ремонта.потом 2 часа долбили отбойником 50см (хорошая стяжка оказалась) пола , чтоб освободить концы трубы для ремонта. их соединяют за деньги сотрудники ЛСС. так что соблюдайте осторожность.

- А что они так у вас глобально ремонтировали?

- Ставили короб на кухне, закрывающий трубы. ну и продырявили при закреплении короба к полу трубу саморезом. последним саморезом.

- А как узнать, как и на какой высоте проходят в полу эти самые трубы?

- При заселении тебе председатель даст план разводки по квартире труб отопления.там примерно нарисовано и даны размеры прохождения труб от стен.но глубины залегания труб не дано.

0