Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ход строительства

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Irina, рад видеть Вас снова с нами  :)
Надеюсь что для нас с Вами новостей по варианту оплаты не будет - все сроки и суммы четко прописаны в договоре (кроме срока передачи квартиры в собственность  :( )

0

102

Всем привет! Я вернулся!
Что-то смотрю, что за неделю что меня небыло, изменений (по-крайней мере, внешних) не очень много. Установили рамы остекления балконов с фасадной стороны 2 секции. Во дворе камешки бюордюрные установили, уже видны очертания будущей парковки.

0

103

Уважаемые соседи!
Я перенесла сообщения о сдаче дома (комиссия, обмеры и т.д.) в раздел "Сдача дома и оформление собственности".
Предлагаю там размещать всю информацию на данную тему, которая сейчас стала самой актуальной  :)

0

104

Новости на стройплощадке такие:
1. Остекление дома полностью закончено
2. Парковка перед домом (со стороны двора) заасфальтирована
3. Заасфальтировали въезд с ул. Брянцева (видимо прямо по бетонным плитам асфальт положили)
4. Перед фададом уже планируют территорию - делают проезд - поставили бордюрный камень и засыпали щебенкой
Вчера был около 6 вечера - они вовсю работали...

0

105

Alexey написал(а):

(видимо прямо по бетонным плитам асфальт положили)

Вроде, нет - "по уму" делали. В выходные там был - плит не было, зато была сделана отсыпка песком и щебнем на уровне ниже, чем ранее лежали эти самые плиты. Имеется в виду именно въезд с Брянцева.

0

106

Иван Ф. Крузенштерн, тогда гуд! Имелся ввиду въезд именно с Брянцева к желтой трансформаторной будке.

0

107

Выкладываю вчерашние фотки (сорри за качество - снимал на мобилу)

0

108

Заехала посмотреть на дом.
Да уж... ожидала лучшего...в общем правильно готовилась.
1. Двери -что входные, что на балконах брррр.
2. Парковка -  а кто нить ее увидел))). Присмотрела газончик для авто
3.Очень порадовала главная достопримечательность двора т.е. помойка, место выбрано очень удачно. Чтобы все видели, кто и что мусорит).
4.И конечно "гринлудния"- все ничего, но покрасили ее в цвет детской неожиданности с примесью чего то там. В общем весь вид портит, особенно издалека. Взять и снести ее, вот нам места бы для детской площадки и парковки.
5.А по дому работы еще на месяц, полтора.
Все. ква-ква-ква

0

109

Лягушка, какими судьбами? :)
К сожалению, не могу не согласиться - двери ужасные (на черном ходе точно). Парковка... Ну при достаточном опыте маневрирования в узкозтях - может и ничего. Предлагаю в качестве тренировки заехать на парковку Московского вокзала часов в 15 (въезд с Полтавской улицы).
Помойка... а ее где не поставь, все равно у кого-нибудь перед окнами окажется.
Гринландия - мда, с третьим корпусом у них незаладилось в плане покраски...
По 5 п. - никто раньше и не обещает (ключи ориентировочно в октябре, договор в ноябре)
В общем, Лягушка, как всегда, не в бровь, а в глаз!
К счастью, меня п. 3,4 не очень волнуют, т.к. у нас 22 этаж. Поэтому у Гринландии вижу только крышу, а помойку не вижу совсем.

0

110

А почему вообще помойка во дворе, если есть мусоропровод?

0

111

Ну, мусоропровод то есть, только я так понимаю что около каждого дома д.б. помойка (пардон, мусорный контейнер) - ведь 1. мусоропровод, как и лифты изначально функционировать не будет, 2. Не всякий мусор (особенно строительный) можно утилизировать в мусоропровод.

0

112

Alexey, про строительный мусор я не подумала. А как скоро обычно начинает работать мусоропровод. Сомнительное удовольствие - бегать с 19 этажа с пакетами каждый день

0

113

Мусоропровод могут и год не запускать (в таком доме я сечас живу).
Больших обременений не испытываю, утром по дороге к стоянке тратишь лишнее 0,5 минуты.

0

114

Alexey написал(а):

я так понимаю что около каждого дома д.б. помойка

у нас в НН около подъезда нет мусорных контейнеров, их вывозят только к мусорным машинам, а потом опять завозят и все чисто дышится неплохо

0