Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Вокруг нашего дома. » Что будет с кинотеатром "Прометей" и вокруг него?


Что будет с кинотеатром "Прометей" и вокруг него?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.mo24-prometey.ru/index.html
     "Слушания по строительству киноконцертного комплекса взамен существующего кинотеатра «Прометей»" - где-то в середине страницы после инфы о празднике есть об этом и картинка фасада будущего здания
     Информации по поводу "Прометея" очень мало. По проекту это вообще единственное, что пока удалось раскопать.

0

2

Пока вокруг просматривается одна большая стройка!

0

3

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2007 года N 195

О ликвидации Санкт-Петербургского государственного
учреждения культуры "Кинотеатр "Прометей"

      В целях оптимизации деятельности киносети Санкт-Петербурга и эффективного использования государственной собственности Санкт-Петербурга Правительство Санкт-Петербурга
     
постановляет:

      1. Ликвидировать Санкт-Петербургское государственное учреждение культуры "Кинотеатр "Прометей" (далее - ГУК "Кинотеатр "Прометей").
   
      2. Комитету по культуре в месячный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом предложения по составу ликвидационной комиссии и использованию имущества ГУК "Кинотеатр "Прометей".
     
      3. Комитету по управлению городским имуществом определить сроки ликвидации и осуществить юридические действия, связанные с ликвидацией ГУК "Кинотеатр "Прометей".
     
      4. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 N 806 "О Комитете по культуре", исключив пункт 3.17 приложения к постановлению.
     
      5. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 4, вступающего в силу после внесения в установленном порядке в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации ГУК "Кинотеатр "Прометей".
     
      6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

      Губернатор Санкт-Петербурга                     В.И.Матвиенко

      Официальный электронный текст ИПС "Кодекс"

0

4

YURI, развлекательные и торговые комплексы строят довольно быстро. А приличное место для отдыха перед домом никогда не помешает

0

5

Гелла написал(а):

YURI, развлекательные и торговые комплексы строят довольно быстро. А приличное место для отдыха перед домом никогда не помешает

полностью согласна с Геллой, а по плану наша часть похоже  выделена как более "фешенебельная" - у нас "о'кей" и киноконцертный комплекс, а на Руставели "Лента", и все попроще вроде. Пока мне все нравится :)  и дома хорошие вокруг активно строят.

Я сначала в Гавани планировала квартиру брать, но утром пока от мамы из Сестрорецка добралась до офиса ЛенСпецСМУ на Богатырском столько времени убила в пробках на Савушкина  - а Гавань еще полностью не заселили, так что крепко задумалась о других вариантах, а у нас проспекты - ого - и выезды на кольцевую. Плюс у нас еще и метро есть, потому как когда надо быстро - например на юг и обратно смотаться, я "не щурюсь" и бегу в метро, да и сценарий "вдруг что с машиной" тоже в жизни случается.

Так что пока мне все очень и очень вокруг нашего дома нравится, потому как место что называется очень даже перспективное.

0

6

Гелла написал(а):

YURI, развлекательные и торговые комплексы строят довольно быстро. А приличное место для отдыха перед домом никогда не помешает

А кто-нибудь слышал про судьбу сквера между Прометеем и нашим домом? Облагородят? Или построят чего на его месте? Уж больно он загажен. Хотелось бы что бы под окнами был оазис зелени, но не такой как сейчас.

0

7

если эту территорию не дали внагрузку никому из строителей, скорее всего участок продадут под строительство чего-нибудь коммерческого. Или может, создать ТСЖ и совместно облагородить территорию? только я не знаю, как это нужно согласовывать с администрацией района

0

8

Irina написал(а):

Плюс у нас еще и метро есть, потому как когда надо быстро - например на юг и обратно смотаться

для меня метро это тоже плюс:) пока не решаюсь стать водителем, хотя, видимо скоро придется. Транспортная развязка у нас и правда удачная

0

9

Возвращаясь к теме сквера между к/т "Прометей" и нашим домом, хочется привлечь внимание к этому вопросу. На выходных совершал "инспекцию" объекта и прилегающих территорий. Так вот там даже не сквер - там просто помойка. Натуральная. Бомжи, бродячие собаки и костры прилагаются.
В связи с этим вопрос - кто-нибудь видел план развития нашего микрорайона - там что-нибудь вообще предусмотрено строить или так и оставлены "зеленые насаждения"?

0

10

Да сквер имени ПОМОЙКИ.

0

11

Адресная программа комплексного благоустройства дворов Калининского района на 2007 год:

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/re … o/programm

Адресная программа благоустройства дворовых территорий Калининского района Санкт-Петербурга на 2007 год:

http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/re … o/blagoust

Улицу Брянцева увы не нашел :-(

Но думаю все таки рано или поздно возьмутся за этот сквер - столько новых жильцов, а тут такая помойка!

0

12

когда поднимался вопрос кому отдадут "Прометей", было отмечено, что объект особенно привлекателен  в связи со свободной прилегающей территорией, вполне вероятно, что план освоения существует

0

13

А нашему ТСЖ никак её не "прихватизировать"? Под ту же детскую площадку или еще что-нибудь полезное, например.

0

14

Думаю, что сей кусок земли (тот самый сквер-помойку) скоро банально застроят домами! Практически в этом уверен!

0

15

McSim написал(а):

Думаю, что сей кусок земли (тот самый сквер-помойку) скоро банально застроят домами!

Первый вопрос, по которому мы с Вами сошлись во мнении McSim. Мне тоже кажется, что там в ближайшее время что-нибудь построят. Хотя теоретически пока не построили, можно попробовать в аренду взять и что-нибудь типа стоянки соорудить.

Отредактировано Natalia (2007-06-14 13:05:57)

0

16

Natalia

Нет смысла брать землю в аренду на какой-то срок (слишком велики будут затраты на оборудование парковки)...
В одной газете читал, что там будет бассейн... хотя... сомневаюсь...
Думаю - дома!

0

17

McSim

разве можно как-то еще получить территорую под стоянку кроме как взять в аренду?

0

18

Natalia написал(а):

разве можно как-то еще получить территорую под стоянку кроме как взять в аренду?

Про стоянку пишите в свою рубрику. Ставлю Вам (-)

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Вокруг нашего дома. » Что будет с кинотеатром "Прометей" и вокруг него?