Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Схема покупки и оформления квартиры

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Схема покупки и оформления квартиры на официальном сайте ЛенСпецСМУ http://www.lenspecsmu.ru/content.php?pageid=850

0

2

Сообщения с предыдущего форума:

22.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

ИППОЛИТ, согласен с Вашей позицией с одной оговоркой. Лично у меня в договоре написано "...фактически понесенных...". Я пытался заменить на " ... документально подтвержденных...". Не дали. Так что с судом лучше не связываться. Тем более, что на момент требования доплаты (я про 10%) договор купли-продажи еще не будет подписан. И ничто не помешает им не заключить его с Вами никогда, если будете сильно "выступать". Да, кстати, чтобы "выступать" нужно было еще заменить в разделе "Споры и разногласия", пункт о том, что они рассматриваются не третейским судом, а че-то более гуманным. Простите великодушно старика за такой вот негатив. Но, по-моему, лучше уж горькая правда...

22.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Вопрос остекления конечно серьезный, но цена его 350-500 баксов. Гораздо более весома потеря 10-15тыс.$ по доплатам славным парням из ЛССУ. Моя позиция однозначна - только по суду. ГК на стороне покупателя, к тому же, более чем уверен фактически подтвердить превышение затрат ЛССУ не удосужатся заранее (по привычке работы с лохами). Кроме того, сейчас сложилась благоприятная конъюнктура в стране: 1) РОСПОТРЕБНАДЗОР прошелся по Банкам с их дутыми ставками. 2) Дома и краны стали рушиться часто. 3) ЛССУ включен в список 13 избранных подрядчиков на тендер ГАЗПРОМСИТИ (всего 4 руских).

19.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

2 Катюшка: написано-то оно написано, только если читать дальше и внимательно, то ниже следует, что оплата производится строго по графику и никаких условий изменения этого графика или механизмов инициализации его изменения нет. В общем, тема та же, что и с 10% - пишите письма мелким почерком на имя генерального - авось, и разрешит перенести платежи. Хотя, с чего бы? ;-)

16.03.2007, Имя: Катюшка

to Иван Федорович Крузенштерн По-моему в типовом договоре было прописано, что рассрочка до Госкоммиссии, исходя из этого и делался график платежей. Толку то в этом... Мне тоже удалось пообщаться с их юристом, и мне тоже сказали что пункт про 10%!!! увеличения стоимости эти милые ребята не используют.

13.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Да... еще поднимался вопрос об отсрочке последних платежей в случае переноса сроков сдачи дома Госкомиссии - мне не удалось уломать на это тамошнего юриста. Уперся и все тут! Видно, не зря зп получает. :-) Касательно права ЛССМУ увеличить стоимость на 5-7% клятвенно сказал, что "Да, можем, но мы настолько классные парни, что еще ни разу этого не делали". ;-) Оч. хочется ему верить. :-)

0