Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Вокруг нашего дома. » Автотема - стоянки, места в паркингах и т.д.


Автотема - стоянки, места в паркингах и т.д.

Сообщений 1 страница 20 из 70

1

пока просто создан раздел, если у кого-то есть интерес к теме - пишите сообщения  :)

0

2

Меня это интересует, по предваритеоьным прикидкам место в подвале около 20$ штук. Хотелось бы меньше! Кто скажет на эту тему предметней?

0

3

Кстати в ЛССМУ нам сказали, что полузагубленный паркинг для нашего дома только "спроектирован". А строить они его не будут. :-(

0

4

Konstantin, это подтверждается и моими наблюдениями на стройплощадке. Пускай тогда они побольше обычных парковочных мест предусмотрят...

0

5

В СНиП`ах есть нормативы по количеству стояночных мест. Я думаю, что они сделают строго впритык к ним, если не меньше, ибо места для этого просто физически нет.
А вот паркинг жалко. Огорчительно, что он остался только на бумаге.

0

6

Иван Ф. Крузенштерн, а мне лично не очень, т.к. 20к$ наша семья не готова выложить за парковку... Думаю что большинство жителей нашего дома (особенно студий и однушек) тоже... А так хоть ровная площадка будет. Ведь паркинг должен был быть не подземный, а полузаглубленный.

0

7

да решится как-то эта проблема с парковкой, будем искать варианты куда своих лошадок на ночь пристраивать, а днем если надо домой забежать на часок можно и о'кеем внаглую воспользоваться, должна же нам быть от этого магазина дополнительная практическая польза :) - а то чем перед домом дымить и толкаться, можно несколько метров и пробежаться до машины...

0

8

Паркинг нужен обязательно! Просто видимо его будут позже достраивать, как это будет выглядеть, не совсем понятно!
384 квартиры в доме , а парковка где?
Ведь в некоторых семьях есть и по две машины! Бич больших городов-парковка! Однако, проблемма!!!

0

9

у нас тоже две машины, и 40 у.е. за пару парковок в лом платить ))) поэтому я в поиске более бюджетных вариантов....

0

10

YURI, да, у нас например две. Но подземный паркинг не решит проблеМы парковки возле нашего дома.

0

11

Alexey написал(а):

Но подземный паркинг не решит проблеМы парковки возле нашего дома.

Какие варианты? Ведь нужно это разрулить корректно.

0

12

вопрос наивный, а все-таки - о'кей побочным бизнесом не занимается? парковок на ночь населению не сдает? ))))))))))

0

13

YURI, застройщики себя особо не утруждают этой заботой, так что придется брать ситуацию в свои руки. Я думаю что надо вопрос решать сообща. Проблема в том что поблизости стоянки хоть и есть, но они все заняты практически полностью. Не успела открыться стоянка возле въезда в Гринландию, как там уже места свободного осталось не много, а это еще не заселилась ни Г-Л (более 700 квартир), ни наш дом (чуть менее 400). Потенциально должно прибавиться около 1000(!) автомобилей. Именно поэтому подземный паркинг решает проблему парковки только для купивших там место, а для большинства эту проблему усугубляет. (И не думаю, что даже имеющий место в подземном паркинге будет каждый раз туда заезжать и не будет ставить машину возле дома). У меня обе машины дешевле стоят чем место в паркинге.
Одно из возможных решений - контролируемый въезд на придомовую парковку, что бы хотя бы чужие свои авто не ставили. Потом, когда дом достроят, можно будет посмотреть окрестности и где нибудь стихийно заасфальтировать газончик... (Шутка, но в каждой шутке только доля шутки). Надо окрестности уже сейчас поизучать на предмет действующих автостоянок (попросим местных присмотреться повнимательней).

0

14

Стоянок поблизости в моей картине мире три. Одна за Просвещения на Ушинского, вторая между Тимуровской и Суздальским тоже на Ушинского и третья на Суздальском рядом с гаражами. По поводу своей стоянки: в относительно новом доме на углу Тимуровской и Светлановкого как-то провернули историю со стоянкой только для жильцов, у них ключики от входа на стоянку и посторонних не пускают, можно узнать как они это сделали (у меня там приятель живет и свою машинку туда паркует).

0

15

Natalia написал(а):

По поводу своей стоянки: в относительно новом доме на углу Тимуровской и Светлановкого как-то провернули историю со стоянкой только для жильцов, у них ключики от входа на стоянку и посторонних не пускают, можно узнать как они это сделали (у меня там приятель живет и свою машинку туда паркует).

О! вот это идея

0

16

О дорогах

С сайта администрации Петербурга:

"...
-Каковы перспективы реконструкции Суздальского проспекта?

Генеральным планом Санкт-Петербурга в рамках мероприятий по строительству и реконструкции
объектов улично-дорожной сети Санкт-Петербурга на 2004 — 2008 годы планируется реконструкция
Суздальского проспекта на участке от пр. Культуры до ул. Руставели.
Проектом предусматривается строительство 2-го проезда на 3 полосы движения,
реконструкция наружного освещения и озеленение. Для обеспечения безопасности движения
транспорта и пешеходов дополнительно предусматривается устройство светофорных постов на
пересечениях с пр. Культуры, ул. Д. Бедного и ул. Ушинского.
В 2006 году проведено общественное обсуждение проекта. Решается вопрос по освобождению
Суздальского проспекта от автостоянок и автосервисов, размещенных вдоль Суздальского пр.
на условиях краткосрочной аренды..."

0

17

Ну вот, скоро совсем все стоянки уберут и парковаться не только в центре негде будет, но и в спальных районах.

0

18

Зато вроде обещали большой паркинг построить на пересечении Светлановского и Суздальского. Хотя если будут сносить гаражи вдоль Суздальского - будет совсем плохо со стоянками.

0

19

Да, только, закроют стоянки на 200 машин каждая, откроют паркинг на 150 и место будет по 20000 у.е., а не по 2000 руб. за мес... А остальные ставьте машины на проезжей части.

0

20

Летом ОКЕЙ может работать круглосуточно, так что проблем с парковкой хотя бы летом не будет, хотя....
1000 машин - и покупателям ОКея ставить машины будет некуда )))

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Вокруг нашего дома. » Автотема - стоянки, места в паркингах и т.д.