Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Вокруг нашего дома. » Автотема - стоянки, места в паркингах и т.д.


Автотема - стоянки, места в паркингах и т.д.

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Катюшка, а они пускай на Просвещения машины оставляют...  :lol:

0

22

:rolleyes:

0

23

Вот, кстати, ветка обсуждения темы про парковку с форума Гринландии: http://greenlandia.mybb.ru/viewtopic.php?id=72
Думаю что это наша общая проблема...

0

24

Я тоже периодически почитываю форум Гринландии. Круто ребята обсуждают тему парковки! Уже договорились до того, чтобы общий двор между нашими домами поделить! ;-)
Поживем - увидим... ;-)

0

25

Информация для тех, кому интересно. На стоянке на углу Тимуровской и Ушинского пока еще есть места, но не много. Я вчера одно уже занял. Замерил время, сколько идти от будки до нашего дома нормальным размеренным шагом - 1 мин. 45 сек. (т.е. если бегом - то меньше минуты).
Ценник такой - л/а - 2500 в мес., внедорожник - 3000 руб. мес. Договор не дают, просто квитанцию выписывают. Оформляют пропуск (так что фотку не забудьте): поставили машину - пропуск забрали, пришли - пропуск отдали, машину забрали. Директриса сказала, что при желании за те же деньги можно держать на стоянке 2 машины (по очереди, конечно).
В общем, если кому-нибудь нужно - Директор стоянки Наталья Владимировна, тел. 8-921-921-02-37.

0

26

Konstantin

Никто общее делить не будет.
Только если по границе землеотвода!!! Все на законных основаниях!!!!!!!!!
Так что... не надо поспешных выводов!
А забор до небес никто строить не будет! И "колючку" тоже тянуть не собираемся!
Вот!

0

27

McSim, отвечу за Константина. Если я не прав, он поправит. Думаю, что все-таки в своем сообщении, слово "общий" носило не юридический или буквальный сный смысл. Я думаю, что никто не станет спорить с тем, что наши дома образуют один общий двор. Естественно, у каждого дома есть своя граница землеотвода, что каждый застройщик благоустраивает придомовую территорию независимо от соседнего. Может конечно так получиться, что руководство наших ТСЖ не сможет договориться по поводу ограждения территорий и просто не будет другого выхода, кроме как огораживаться независимо. Но не хотелось бы.

0

28

McSim, отвечу за Константина. Если я не прав, он поправит. Думаю, что все-таки в своем сообщении, слово "общий" носило не юридический или буквальный сный смысл. Я думаю, что никто не станет спорить с тем, что наши дома образуют один общий двор. Естественно, у каждого дома есть своя граница землеотвода, что каждый застройщик благоустраивает придомовую территорию независимо от соседнего. Может конечно так получиться, что руководство наших ТСЖ не сможет договориться по поводу ограждения территорий и просто не будет другого выхода, кроме как огораживаться независимо. Но не хотелось бы.

0

29

Alexey написал(а):

Может конечно так получиться, что руководство наших ТСЖ не сможет договориться по поводу ограждения территорий и просто не будет другого выхода, кроме как огораживаться независимо. Но не хотелось бы.

Вот именно - не хотелось бы. Но я думаю договоримся. Зачем нам лишние заборы на территории двора ;-)

0

30

Гаражи эволюционируют в паркинги

"В Смольном решили нанести удар по коллективным автостоянкам и гаражным кооперативам: развивающийся город требует новые территории, а прогресса в решении проблем с хранением машин нет, не смотря на все громкие заявления. Об этом заявили сегодня на совещании у вице-губернатора Петербурга Александра Вахмистрова. ..."

"... Сегодня чиновники пообещали не тронуть лишь третью часть от общего числа стоянок, – на их месте не планируется никакого строительства. Десятую часть городских КАС и ГСК ликвидируют в течение ближайших трех лет. Причем бремя общения с арендаторами Смольный перенес на глав районов - теперь в районных администрациях будут решать, какие стоянки ликвидировать, а с какими договор аренды будет продлен. ..."

http://www.fontanka.ru/2007/06/05/091/

0

31

Alexey
Konstantin

Я имел ввиду следующее...
Если от нашего дома будут активно к Вашему ставить?
Или наоборот?
Мы уже договорились немного внутри - как установить правила парковки на своей части... чтобы не трогали газоны... и т.д.
Думаю, что в рамках одного ТСЖ это будет сделать сложновато... а в рамках двух и подавно - разные интересы!
Тут сталкнется интерес собственников (см. фильм "Гараж")...
Кроме наших форумов полно других жильцов!
Вот... посему... решать сей вопрос сейчас бесполезно!

0

32

Чем Вам парковка "ОК" не нравится?
Ходить не очень близко, зато с камерами.

0

33

ИППОЛИТ 2

Рано или поздно это будет пресекаться, как это стали делать рядом с некоторыми торговыми комплексами (там за парковку ночью - могут эвакуировать... об этом гласят предупреждения)!!!
Думаю, скоро и ОК будет то же самое делать, когда увидит кучу "левых" машин!

+1

34

McSim

Почему Вы считаете что у нас разные интересы, если у нас одни двор? От этого никуда не денешься. И нам все равно придется рано или поздно решать общие проблемы. Так не лучше ли будет для всех если мы уже сейчас принципиально договоримся решать все что касается двора, парковки и проч. сообща? Почему Вы думаете что договориться 750 жильцам легче, чем 1135? В любом случае будут недовольные и довольные. А двор пополам разделять мне кажется уж совсем ни к чему (даже в том случае если это не колючая проволока, как Вы нам пообещали  :) ). А главное я не понимаю зачем? Вы охранника у своего шлагбаума поставите? Вы не будете наших детей к себе на детскую площадку пускать? Я, например, тоже не против двор огородить, но может лучше мы будем НАШ двор огораживать, а не каждый свой? И вообще давайте жить дружно!! Мне кажется, от этого всем будет только лучше.

0

35

Natalia,
+1

0

36

Alexey
:rolleyes:

0

37

Natalia
Alexey

Речь идет только о том, чтобы не  мешать наших железных коней... не более... а это будем что-то совсем мелкое... может, столбики... или мелкая оградка... так... сантиметров 50 высотой...
Извиняюсь, но шкурные интересы наших дольщиков естественно будут против объединения парковочной зоны! Вы уж не обессудьте, но у Вас она совсем маленькая... а посему... можно ожидать наплыв авто к нам... а это будут конфликты...
Про все остальное - милости просим!
Прошу не пинать сильно за все вышесказанное - я совсем не против "дружить домами"... но... не в плане парковки (это больная тема везде)! И тут ничего не поделать!

0

38

McSim, да ладно. Насчет парковки - зато у нас и квартир в 2 раза меньше. Ладно, поживем - увидим.

0

39

McSim, кажется Вы делите шкуру неубитого медведя. Но форуме присутствует лишь малое количество дольщиков. При заселении дома придут и новые решения и новые  проблемы.Тем более машины есть не у всех, далеко не у всех. Кто-то только планирует купить машину, т.что столбить место уже сейчас? или Вы больше ни кого не пустите, типа кто не успел, тот опоздал? И делить двор на какие-либо части, это уж простите ни в какие ворота не лезет. Может лучше объедениться и решать сообща вопросы: и оформления, и стоянок, и детских площадок? Мы еще не заселились, а уже возводим баррикады, грустно это как-то.

0

40

Oksana

Могу заверить, что у некоторых наших дольщиков есть не по одной машине!!!
А баррикады... упаси Господь!!!
Про общий двор - никаких проблем - общий... но... землеотвод есть... и паркинг тоже... от каждого дома... тут уж ничего не поделаешь...
А по поводу того, что не все еще пришли на наш форум - тут Вы полностью правы... думаю, придут другие на наш форум... или лично пообщаемся - будут те же мысли - поверьте!
Боюсь, как бы не было еще хуже (всякие бывают люди), но мы постараемся не допустить маразма!
Удачи!

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Вокруг нашего дома. » Автотема - стоянки, места в паркингах и т.д.