Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Сдача дома и оформление собственности » Советы по вопросу на что обратить внимание при приемке квартиры


Советы по вопросу на что обратить внимание при приемке квартиры

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Иван Ф. Крузенштерн, да у них схем полно. В т.ч. и 40% до ГК и 60% в течение 6 мес. после. "Улучши свою квартиру" или как то так называется. Имеется в виду, что дом сдается, а ты имеешь 6 мес. на то, что бы продать свою квартиру имеющуюся и внести денюжку за новую.

Natalia, новость радостная!

0

22

Звонил сегодня в ЛССМУ. Сказали, что Госкомиссия дом приняла и дом сдан. Обмерка ПИБа была сделана уже 2 месяца назад – результаты будут известны в конце июля, соответственно и окончательные расчеты будут производиться в конце июля – начале августа.

0

23

Alexey написал(а):

я согласна с Алексеем, почитайте форум Гринландии, те кто написал много замечаний (на всякий случай) теперь  жалеют - "Короче... наездиться можно до охренения!"  сроки заселения отодвигаются

Отредактировано Надежда (2007-07-11 11:10:47)

0

24

Официальная публикация о сдаче дома:

- Адрес - Восточнее д. 15, лит. А, по ул. Брянцева
- Застройщик - ЗАО «ССМО «ЛенСпецСМУ»
- Площадь - 22 442,0
- Срок сдачи госкомиссии – июнь 2007г.
- Оставшиеся квартиры:
девять оноком. – от 2541 у.е./кв.м.
одна двухком. – от 2482 у.е./кв.м
две трехком. – от 2020 у.е./кв.м

- Источник –  "Недвижимость и строительство Петербурга"  №27(461) 16.07.07, wwwestate-gazeta.ru

0

25

Еще интересная информация из НП:

       В июне петербургские застройщики ввели в эксплуатацию более 225 000 кв.м жилья. Отличилось "ЛенСпецСМУ". Компания сдала три объекта общей площадью почти 97 000 кв.м.
- Это жилой комплекс "Гражданка-Сити-2" на пересечении улицы Вавиловых и проспекта Науки,
- один из корпусов комплекса "Золотая гавань" на Приморском проспекте
- и дом на улице Брянцева.

http://www.estate-gazeta.ru/nums/12833.html

0

26

Поздравляю Всех!

Наш дом официально сдан.

0

27

Ура, друзья! Поздравляем!!!  Простите Новичка, а что дальше, ждать звонка....

0

28

ОБРАБОТАНЫ ДАННЫЕ ПИБа! КТО ХОЧЕТ УЗНАТЬ НОМЕР СВОЕЙ КВАРТИРЫ И ТОЧНУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ ЗВОНИТЕ В ЛССМУ ПО ТЕЛ. 380-05-22

:D

0

29

С сайта ЛССМУ:

Анастасия Павловна Мельниченко: Результаты обмеров ПИБ уже есть в ЭСКРО-службе. Сверку по площади можно сделать по тел. 380-05-22.
Выдача ключей ожидается после выхода приказа о заселении, ориентировочно в октябре. Информацию о заключении основного договора можно будет уточнить в ноябре 2007 г. по тел. 380-05-26.

У меня вопрос к знатокам - когда необходимо будет доплачивать за возможное увеличение площади? В договоре написано ".. в течение Х (у каждого свое) дней с момента получения соответствующего уведомления." Так вот кто-нибудь предполагает - оно будет в письменной форме или в форме телефонного звонка или самостоятельный звонок в ЛССМУ является актом получения уведомления? :)

Да, и второй вопрос - имеет ли вообще смысл доплачивать до того момента, как самому можно будет попасть внутрь и самостоятельно проверить качество измерительных работ ПИБа? :) Вдруг ошибутся , а при такой стоимости квадратного метра это не 3 копейки.

Отредактировано Иван Ф. Крузенштерн (2007-07-23 13:28:13)

0

30

Думаю что доплачивать до момента самостоятельного осмотра квартиры не стоит.
А вот на счет проверки обмеров ПИБа ничего сказать не могу.Интересная тема и каждого каснется.Поддерживаю И.Ф.К. Кто что знает обязательно пишите.

0

31

У моего друга тоже были проблемы с ПИБовскими обмерами(на другом объекте).Умные люди посоветовали,что дешевле будет доплатить за увеличение площади(ни у кого из жильцов не было уменьшения площади),чем оспаривать размеры - времени и сил может быть потрачено больше чем размер доплаты.
Так что ПИБовские ошибки все равно оплачивают жилцы.
Здесь нужно трезво оценить свои возможности и решить что обойдется меньшей кровью.

0

32

Мы можем обмениваться сведениями об обмерах наших квартир - по мере поступления этих сведений, и если почти у всех обнаружится увеличение, или отклонения от собственных измерений, это будет повод задуматься над качеством измерений.
Полезно разобраться, насколько сильно и насколько часто измерения ПИБ будут отличаться от наших собственных. Дальше все будет зависеть от суммы, которую нужно будет доплатить, тут уж каждый сам решает...
Если мы будем держать друг друга в курсе по результатам обмера,  то нам, в случае необходимости, будет проще объединить наши усилия, если выяснится, что обмеры сделаны некорректно.

Я создала соответствующий раздел и перенесла в него сообщение с первым результатом обмера.

0

33

Только что звонил в ЛССМУ. Общался с приятнейшим менеджером Надеждой. Все рассказала - звоните по телефонам выше - можно узнать почти все, что хотите. ;)
Она сказала, что доплачивать надо непосредственно перед заключением основного договора. Т.е. тем, у кого "длинный" график - в последний месяц, указанный в нем.
Результаты обмеров - в соответствующей ветке.
Для тех, кто решил "рвануть" и получить планы ПИБ сегодня - требуется копия договора и паЧпорт.

З.Ы. Что-то я сегодня многословен...  :boast:

0

34

У меня возник вопрос по поводу нумерации квартир.
Наша квартира в секции со стороны Ушинского, они называют эту секцию второй. И утверждают, что номера квартир в ней начинаются с 200. Но ведь нумерация всегда идет слева направо, если стоишь лицом к главному входу.
Если у нас главный вход в дом со двора, тогда почему в левой секции нашего дома номера квартир начинаются с 200?
Ни-ч-ч-ч-его не понимаю.
Это я уже в трех соснах запуталась, или ?...

0

35

Ирина, по-моему, Вы сами и ответили на свой вопрос.

Irina написал(а):

у нас главный вход в дом со двора

Верно, т.е. не со стороны главного фасада. А если встать лицом к главному фасаду, то она как раз-таки и есть "правая", т.е. "вторая". :)

З.Ы. В принципе, это вообще не имеет значения, по-моему. :)

Отредактировано Иван Ф. Крузенштерн (2007-07-24 13:57:02)

0

36

Иван Ф. Крузенштерн написал(а):

Ирина, по-моему, Вы сами и ответили на свой вопрос.

Не совсем - лицом к главному входу в подъезды, а не к главному фасаду.
В жилых домах обычно первый подъезд - крайний левый, если стоять к ним лицом, и наши гости будут в легком удивлении от такого расклада  с нумерацией :) Хотя я согласна, это большого значения не имеет )))

0

37

Irina, действительно, ответ на этот вопрос в Вашей подписи...

0

38

Alexey написал(а):

Irina, действительно, ответ на этот вопрос в Вашей подписи...

точно  :)  так и есть  :)

0

39

Alexey написал(а):

Алексей, обьясните, пожалуйста, что значит по старым ценам. Ведь курс в ЛССМУ  "С 09.01.2004
курс у.е. составляет 29,95 рублей" и платить мы должны не меньше........

0

40

MariMax, цена в у.е. у каждого зафиксирована в договоре, поэтому у каждого она своя... А вот у.е. действительно, у них не меняется с 2004 года.

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Сдача дома и оформление собственности » Советы по вопросу на что обратить внимание при приемке квартиры