Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш форум » Как работать на форуме - что-то вроде инструкции по эксплуатации :)


Как работать на форуме - что-то вроде инструкции по эксплуатации :)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сообщение в разработке! Черновой вариант

Как зарегистрироваться  - нажмите в верхнем меню форума на пункт "Регистрация", последовательно заполните предлагаемые поля и нажмите кнопку "Регистрация"

На нашем форуме появились новые возможности:

обмениваться личными сообщениями  (ЛС) - не для публикации, а с выбранным адресатом.
Есть два способа отправить личное сообщение.
Первый способ: в верхнем меню форума войдите в "Участники", найдите того, кому Вы хотите отправить личное сообщение, нажмите на его имя, далее в строке, где прописан адрес e-mail, нажмите на "ЛС"- откроется окно, в котором нужно набрать тему и текс сообщения. Когда сообщение будет готово к отправке, нажмите "Отправить"
Второй способ: найдите на форуме сообщение, на которое Вы хотите ответить. В левой части окна сообщения, где имя и т.д. отправителя в нижней строке есть "ЛС", нажмите на него -  откроется окно, в котором нужно набрать тему и текс сообщения. Когда сообщение будет готово к отправке, нажмите "Отправить"
Как прочитать личные сообщения, адресованные Вам - в верхнем меню форма есть пункт "Сообщения", если Вам пришли новые личные сообщения, то в скобках будет указано количество таких сообщений. Чтобы их прочитать, нажмите на слово "Сообщения"
Для того, чтобы разобраться как работает обмен личными сообщениями, отправьте тестовое сообщение себе любимому (или себе любимой :) ) и прочитайте, все станет понятнее )))

разместить о себе дополнительную информацию
чтобы установить личные настройки в верхнем меню форума нажмите на "Профиль". С левой стороны есть меню личных настроек (Основной, Персональный, Аватар, Подпись и т.д.)
можно добавить аватар - свое фото или любую картинку, которая Вам нравится - она будет сопровождать каждое Ваше сообщение - нажмите на "Аватар" в меню личных настроек и установите свою картинку - найдите ее у себя на компьютере, сделайте выбор и нажмите "Отправить"
можно сделать личную подпись - этот текст будет идти в конце каждого Вашего сообщения - возможный вариант подписи - этаж + секция (на Брянцева или на Ушинского) - нажмите на "Подпись" в меню личных настроек, создайте свою подпись и нажмите "Отправить"
все внесенные в личные настройки изменения вступают в силу после того как Вы нажимаете "Отправить"

"подписаться" на интересующую Вас тему - на Ваш электронный адрес будут приходить все новые сообщения по этой теме. Для этого зайдите в обсуждение интересующей Вас темы, внизу между "лентой сообщений" и окном для быстрого ответа с правой стороны есть строка "Подписаться и отслеживать тему" - нажмите, если хотите подписаться на данную тему. Полный список тем, на которые у Вас есть подписка, можно увидеть во второй сверху строке меню форума ("Подписка") В любой момент такую подписку можно отключить. Чтобы подписка "работала" убедитесь, что в Ваших личных настройках ("Профиль" в верхнем меню форума) правильно указан Ваш электронный адрес.

при составлении ответа можно цитировать сообщение (или часть сообщения) - найдите сообщение, на которое Вы хотите ответить, выделите мышью часть сообщения, которую хотите процитировать и нажмите "цитировать" в нижней строки правой части окна сообщения - цитируемый текст будет помещен в окно для ответа. Далее в окне для ответа с новой строки пишите текст своего сообщения, и когда Ваше новое сообщение будет готово к отправке, нажимайте "отправить"

Чтобы загрузить  изображение :
С компьютера: Нажать на кнопочку "Загрузить изображение", выскочит окно сценария. Затем нажать "Обзор". Выбираете картинку на компе, жмёте "Открыть", затем "Ок". Потом пишете текст в пост и отправляете. Максимальный размер изображения 1 МБ.
С инетернета: Нажать на кнопку "Изображение" и туда вставить ссылку на картинку в инете

Задавайте свои вопросы по работе на форуме - что и как ? ОК?

Отредактировано Irina (2007-05-02 14:42:19)

0

2

Объясните из чего и как складывается уважение, за что обидели лягушку (извините, если не в том месте разместила)

0

3

Надежда, все очень просто! Каждый зарегистрированный пользователь может присваивать любому другому пользователи очки уважения (1 раз в час примерно), причем со знаком + или -.
В принципе эту функцию я могу отключить если кому-то это не нравится.

0

4

Надежда написал(а):

за что обидели лягушку

я думаю не стоит относиться к этому серьезно, это же всего лишь заочное общение. Даже не всегда понятно, шутит человек, злится или радуется)

0

5

Надежда спасибо)
1. В общем меня никто не обижал)
2. Alexey большая просьба не отключать такую замечательную функцию. Мне она очень нравится.
3. У меня уже -4, так что я лидер.

0

6

Лягушка, as you wish! Кстати, если сложить очки, то -2  ;)

0

7

Приключения с аватаром

Решила я вчера поменять себе аватар - для разнообразия, надоел один и тот же.... Поменяла.... Алексей посмотрел, и сказал, что предыдущий был лучше и объяснил как нужно вырезать фотку подходящего размера. Ну что ж, бывает - подумала я, не самая удачная оказалась фотка  )))

потом звонит мне мой компаньон и спрашивает - что там у тебя?!!!!!!!! вместо тебя?!!!!!!!!! ))))) убирай!!!! БЫСТРО!!!!!!!!!!

и начал рассказывать как ее нормального размера сделать без потери качества, тут до меня начало доходить, что если я вижу фотку в нормальной пропорции и нормального качества, а уже второй человек объясняет мне как сделать размер 120х120 - возможно они видят нечто другое ))))

вообщем в процессе загрузки-выгрузки аватаров выявили следующее:

1. в первый раз аватар грузится замечательно

2. если один аватар уже есть, следующий по каким-то причинам масштабируется под размер предыдущего с дикими искажениями, и так до 10-ти раз...

3. на своем компе видишь его нормально - видать за счет кэша, и не понимаешь реакции окружающих на твой новый светлый образ ))) что новая фотка плохо загрузилась, я не видела.... у меня-то она нормальная, а остальные видят другое - кадр из фильма ужасов с нарушением пропорций и качества )))

4. после смены аватара хорошо бы кому-то показать результат загрузки, а то народ пугаться будет  :)

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш форум » Как работать на форуме - что-то вроде инструкции по эксплуатации :)