Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все начиналось

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Идея создания этого форума пришла Ирине. Точнее я давно думал на эту тему, но она подсказала сайт где можно легко и просто сделать форум. И вот  - примерно час работы и форум работает!
Пишите свои пожелания по работе форума.

0

2

Прикинула первый черновой вариант возможной структуры сайта:

1.  Соседи - Знакомство (уже есть)
2.  Всем! Всем! Всем!важные  горячие новости и объявления
3.  Наш дом
            ход строительства
            лифты
            энергоснабжение
            как назвать дом - нужно ли дому название? какие будут варианты?
     и т.п.
4.  Вокруг нашего дома
            О’кей
            что будет с «Прометеем»
            детские сады и школы
            новости района и округа
     и т.п.
5.  Сдача дома и оформление собственности
6.  ТСЖ
7.  ЛенСпецСМУ (уже есть)
8.  О ремонте квартиры обмениваемся опытом
9.  Флуд «курилка» – о погоде, о моде, о футболе…(уже есть)
10. Наш форум (уже есть)
            предложения
            как работать на форуме – как установить личные настройки, отправить почту, отправить личное сообщение и т.д.
     и т.п.

вообщем, основная идея та же, но с учетом, что форум на перспективу, убрала из корня структуры ход строительства и добавила разделы, которые будут интересны в будущем - может что из этого пригодится  :)

0

3

Вопрос по сортировке - у нас сейчас вверху старые сообщения, возможно ли настроить, чтобы было наоборот? открываешь - и вверху свежие? или удобнее оставить как есть?

еще предложение - в разделе где не про строительство что-то вроде ветки "Коллеги" и ссылки на аналогичные сайты? ну чтобы выделить это дело из просто интересных ресурсов

0

4

О! А Гринландия тоже, оказывается, базируется на mybb.ru, это внушает оптимизм по поводу качества размещения!
повышается вероятность, что мы здесь приживемся )))

0

5

Была у меня мысль прикрутить форум на бибике,  но руки до всего не доходят, я модерирую два  больших портала в сети и время, конечно, не резиновое! Все при желании не обънять! Молодцы, что "замутили фишку" с форумом , как сейчас говорит молодежь. Можно вообще старый форум весь сюда слить, что наиболее интересно, разделив по темам.

0

6

YURI, этим, собственно, сейчас Ирина и занимается. Я перенес с центра все скопом, а она по темам сейчас отдельные сообщения растаскивает... Будем тогда к вам, как к профессионалу обращаться за помощью.
Рад что форум начинает оживать потихоньку. Уже 7 человек зарегистрировались, не все правда появились. Будем ждать. И у Полины какие-то проблемы с регистрацией. Будем надеяться она их решит и появится на форуме.

0

7

Alexey написал(а):

И у Полины какие-то проблемы с регистрацией.

Полина - это я. Пришлось перерегистрироваться. :)

Irina написал(а):

Вопрос по сортировке - у нас сейчас вверху старые сообщения, возможно ли настроить, чтобы было наоборот? открываешь - и вверху свежие? или удобнее оставить как есть?

Согласна с Ириной, мне тоже больше нравиться, когда последние сообщения наверху.

0

8

Интересно, а кто-нибудь уже размещал нашу ссылку на других форумах и сайтах?

0

9

Irina написал(а):

Интересно, а кто-нибудь уже размещал нашу ссылку на других форумах и сайтах?

У меня технические сайты и она там неуместна, а вот на форуме дома Гренландии ей самое место!

0

10

YURI написал(а):

У меня технические сайты и она там неуместна, а вот на форуме дома Гренландии ей самое место!

чудесный комментарий ))) ясно дело, где наша ссылка уместна, а где не очень  :)

Вопрос - есть ли среди нас желающие заняться организацией широкой рекламы нашего форума - размещать нашу ссылку на других форумах, сайтах и т.д.? Или кто-то уже этим занимается?

0

11

Irina, Я разместил  нашу ссылку не только на Централе, но еще на Этажах и Дурдоме... Еще на форуме Новой Гражданки от ЛССМУ, но там полудохлый форум... Думаю попросить разместить нашу ссылку в гостевой сайта ЛССМУ. Но думаю что меня проигнорируют, как они обычно это делают.

0

12

Наверное самое лучшее, что можно сейчас сделать - искать интересные темы и размещать ссылки. Кстати, а на этом форуме есть опция как на сайтах - выводить ключевые слова в названиях страниц? тогда есть шанс, что кто-то при поиске темы  "около" нашего дома выйдет на наш форум. Я попала на форум по ссылке на вопрос Белки - что будет с Прометеем?. Может кто так же на нас выйдет

0

13

Молодцы ребята. Сделали настоящий продвинутый сайт. Только есть беспокойство, что пользоваться им смогут толко продвинутые пользователи. Я сам регистрировался минут 15, сменил сампроизвольно 2 пароля. Но ничего, лиха беда начала.

0

14

ИППОЛИТ написал(а):

Молодцы ребята. Сделали настоящий продвинутый сайт. Только есть беспокойство, что пользоваться им смогут толко продвинутые пользователи. Я сам регистрировался минут 15, сменил сампроизвольно 2 пароля. Но ничего, лиха беда начала.

Сейчас рискну и попробую что-нибудь наваять наподобие простой инструкции "как работать на форуме"

0

15

Alexey, при просмотре списка участников мне стало любопытно - из чего складывается так называемая "репутация" - там часть идет в плюс и часть в минус? и каким образом новичкам присваивается статус участника - по количеству сообщений? или другие критерии? и какие есть еще статусы для зарегистривавшихся на форуме?

0

16

Irina, каждый зарегистрированный пользователь имеет РАНГ и РЕПУТАЦИЮ. Ранг пользователя зависит от количества оставленных сообщений (совершенно верно -сначала новичок, потом участник, потом активный участник и т.д. А особо активные автоматом получат статус модератора), а баллы за репутацию присваивают другие пользователи. На что все это влияет я не знаю... Но Вам уже пару баллов накинули...

0