Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просмотр квартир!

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Fierzi
Спасибо за новости!

0

42

Всем добрый день! :) насчет завтра,всё в силе?какие-нить документы надо иметь при себе? скажите пжлста хоть чей-нибудь телефончик для связи,заранее спасибо :)

0

43

Все участники: Встречаемся в 12-00 около ворот через которые машины заезжают (юго-западные). Я около 12 заезжаю в Новое Созвездие, забираю Юрия и везу его на Брянцева - там увидимся!
Да, и фотоаппараты не забудьте!

0

44

Итак, всем привет, кто 19 числа принял участие в просмотре квартир!
Фото, которые сделал я можно смотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/19-05-07 (кстати, на фото - односторонняя трешка на 10 этаже во 2 секции)
Еще надеюсь и остальные "участники" поделятся фотографиями. Например Konstantin фотографировал.
Какую информацию я вынес и какие выводы сделал:
- Впечатление осталось самое положительное
- Госкомиссия пока подтверждается на 30.06.07... (но полностью закончить все работы они явно не успеют)
- В доме работают отделочники, электрики ковыряются с лифтами, с трубами что-то делают (короче, работа идет)
- Разводка труб отопления и электрики сделана по полу (потом это все дело зальют стяжкой)
- Батареи с треморегуляторами
- Окна: профиль Геалан, стеклопакеты однокамерные
- Стены на вид выглядят достаточно ровно
- Балкон: это точно "холодный" алюминий + одинарное стекло.
- Лифты: их точно 3 на этаж, на вид явно не немецкие, стало быть Щербинка, как и обещали... На вид не очень... (пока по-крайней мере)
- вид на север с 22 этажа просто обалденный  :O

0

45

Кстати, все кто был внутри - делитесь тоже своими впечатлениями! Кто что заметил, выяснил, узнал, кому что понравилось (или может нет).

0

46

Был 19.05, сб., в этот же интервал с 12 до 13 на доме. Работа явно "кипит", южные люди (видел десятка три) пашут даже в обед, как заводные - штукатурят, что-то перетаскивают, убирают (кстати, тоже интересно: ни одного "неюжного" рабочего в доме во время визита не увидел - у "белых"людей в это время обед? - ну все как в Европе: и цены, и эмигранты, только зарплата российская  :P ).

Забрался на крышу, сфотографировал панораму запад и юг. Теоретически видимость с крыши должна быть около 40 км (ограничение - кривизна Земли), однако залив можно только угадывать из-за нагромождения домов. Виден шпиль Петропавловки, но, увы, это ненадолго: прямо на линии с ним поднялась уже прим. до 12-го этажа будущая 25-этажная высотка.
Крышу, насколько понимаю в строительстве, делают очень современно и грамотно: теплоизоляция в три слоя (прим. 20 см), гидроизол, мелкий щебень прим. 20 см. Тут важно, конечно, точное соблюдение технологии: если работать добросовестно, то получится "вещь".

На доме полно "высолов" (белесые выступания на красных кирпичах), особенно на северной стороне. Это, конечно, резко снижает впечатление от, в общем-то, очень красивого дома. Высолы - результат нарушения технологии кладки при отрицательной температуре (использование в растворе не тех добавок и не в том количестве). С этим, к сожалению, ничего уже не сделать (насколько я понимаю в строительстве - а я что-то понимаю), если не использовать чрезвычайно дорогие методы, применяемые в реставрации.

Занятно: когда у ворот я начал фотографировать и снимать на видео территорию "для истории", охранница категорически потребовала прекратить это - это запрещено!

0

47

Лукин Борис Иванович, спасибо за ценную информацию, не думаю что кто-то кроме строителей забрался выше Вас.
Что касается рабочих, тоже не видел представителей более северных национальностей. Правда говорят что монолитчики были из братской Белоруссии...
Правда я ни одного электрика не видел (они в темноте с фонариками в лифтовых ковырялись), может они ближе к центральной полосе родились...
А по поводу фотосъемки - мне тоже когда-то охранница говорила "низзя", но что она может (или должна) сделать, если она с той стороны забора, а я с этой? А внутри Юрий (менеджер) не возражал против съемки.

0

48

Ну что, больше никто не хочет поделиться фотографиями и впечатлениями от увиденного в субботу?

0

49

День добрый всем,

По этой ссылке http://foto.mail.ru/mail/chaikav/1/  можно посмотреть фотографии, сделанные в субботу, 19 мая. У нас также осталось позитивное впечатление. Про лифты Юрий сказал, что это немецкие лифты "Торнадо" (так я услышала по крайней мере - не знаю, что он имел в виду, может это имя нарицательное... :) ).  Эти лифты устанавливаются, потому что котельная сверху, и управление лифтами будет снизу. Полы залиты до 21 этажа включительно.
Alexey спасибо еще раз огромное за организацию просмотра!

0

50

Виктория, не подскажете, с какого этажа сделана фотография под названием "северная сторона" в Вашем альбоме?

0

51

Это мы пока поднимались сделали, скорей всего этаж 12-13

0

52

Виктория, я тоже слышал от него эту байку про лифты, но человеку свойственно ошибаться... Я склонен в этом вопросе больше доверять официальному сайту ЛССМУ. Да внешний вид дверей (на моих фото видно) говорит, что это все-таки скорее всего Щербинка.
К слову, я вообще не очень прислушивался к словам этого Юрия, т.к. свое мнение о нем составил еще пока вез его от Нового Созвездия к нашему домику.

0

53

А балконы общего пользования так и останутся открытыми, их не будут стеклить? И рядом еще не застеклены, даже рам нет, работы еще много, до ГК явно не успеют, это не помешает ее работе? Еще скажите, место для консъержа, как обещали, кто-нибудь видел, впечатление такое, что около лифтов места очень мало. Спасибо за фото всем.

0

54

Надежда написал(а):

А балконы общего пользования так и останутся открытыми, их не будут стеклить?

По информации полученной от Юрия - так и останутся.  Выход на такой балкончик на 10-м этаже и выше - впечатляет! ;-)

0

55

Konstantin написал(а):

По информации полученной от Юрия - так и останутся

И техника безопасности здесь бессильна, это ужасно, по-моему дом будет притягивать самоубийц

0

56

Alexey
:)

0

57

Зато любой желающий сможет полюбоваться видами, открывающимися с 16 и выше этажей! (Хватило бы духу выйти на балкон  :D )
Вика, спасибо за фото!

0

58

А вот фото, которые сделал Konstantin 19 числа: http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/Konstantin

0

59

самоубийцам наверное все равно, остекленный балкон или нет, а вот пьянки - гулянки, после которых выходят покурить на лестничный балкон, потребуют осторожности

вроде балконы они стеклили довольно быстро, так что, наверное, успеют к комиссии. По крайней мере не слышала, чтобы дом задерживали из-за остекления.

0

60

Всем привет, ходили вчера смотреть домик! В нашу квартиру не пустили - побродили посмотрели открытый этаж - почему-то десятый.
Впечатления смешанные -
ЭТО  - уже ДОМ!!!
и
ЕТО Ж СКОЛЬКО ЕЩЕ ТАМ СДЕЛАТЬ НУЖНО ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧИНАТЬ ЖИТЬ!!!
Продавец из Нового Созвездия "радовал" своей оценкой сроков сдачи, заселения и пуска лифтов  - год - полтора.....
Удивили санузлы - сделан один вывод от стояка канализации на всю сантех кабину. Только в туалете, а ванной в стене отверстия под трубу даже нет, странно...
Фотки у сестры, поэтому если и появятся - то не скоро.

0