Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просмотр квартир!

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Катюшка написал(а):

Продавец из Нового Созвездия "радовал" своей оценкой сроков сдачи, заселения и пуска лифтов  - год - полтора.....

, с этого места можно поподробнее??? Неужели там стало только хуже с 19 мая???
А вообще этого Юрия надо тоже фильтровать... Моя личная оценка - к Новому году можно будет въезжать, к следующему июню может и лифты пустят.

0

62

Alexey
По поводу "фильтрации Юрия" это правильно!
Я тоже думаю, что можно будет въезжать к Новому году.

0

63

Да по-моему там все идет нормально, при нас сняли и увезли последние остатки забора, (дожили - уже заборы в дефиците...), этот же "товарисч" сказал, что начинают заливать штукатурить (???) и поэтому просмотров не больше не будет.
Я предлагаю сильно попросить, чтобы лифт включили раньше. Просто общить лифты изнутри фанерой, чтобы не портились (в одном доме в Озерках так и было сделано, кстати и лифт работал при не обжитом доме), это будет намного дешевле, чем каждый раз "доплачивать" не знаю кому чтобы лифт пустили....
200-500 руб  - дикость какая-то, за эти же деньги, можно лифтера нанять - чтобы смотрел за лифтом.

0

64

А сколько в среднем уходит на ремонт? въезжать к Новому году подразумевает ,что ремонт можно будет делать уже в скором времени? или "въезжать" = "начинать ремонт"?

и насколько разумно заселяться в новый дом зимой? там же будет жутки дубак

0

65

Гелла написал(а):

"въезжать" = "начинать ремонт"

Точнее даже не так, а "въезжать" = "получить ключи".
В моем случае "начинать ремонт" = "когда запустят лифты"... На 22 этаж много на руках не внесешь...

0

66

Катюшка, согласен. На мой взгляд самый разумный вариант - включить 1 грузовой лифт, посадить туда лифтера, стены и пол заклеить чем-нибудь. Будем платить ежемесячно "абонентскую плату" за лифт на зарплату лифтеру. Он и за лифтом будет следить и перегруза не допустит, вовремя грязь там уберет, может поможет загрузить.
А то по словам этого Юрия на его глазах загрузили лифт по пояс мешками со смесями строительными, а потом возмущались - "я заплатил, а лифт не едет".

Этот вопрос, мне кажется, в компетенции ТСЖ, а ТСЖ у нас будет от ЛССМУ, а им пофигу на наши проблемы. Он лучше бабки за разовые пуски лифта слупят...

0

67

Вид 19 мая 2007 г. в 12:30 с 25 этажа на север и северо-восток - на кольцевую дорогу (панорама слева направо 9 снимков: здесь 5 и продолжение - 4 снимка - в следующей записке).
Панорама с крыши на юг присутствует, увы, только как видео.

Отредактировано Лукин Борис Иванович (2007-06-04 01:07:45)

0

68

Продолжение панорамы кольцевой дороги и пространства за ней (4 снимка)

0

69

Вид на дом с балкона 6-го этажа, 24 марта 2007 г. около 13:00.

Отредактировано Лукин Борис Иванович (2007-06-04 01:04:39)

0

70

Лукин Борис Иванович, спасибо Вам за очень интересные фото!

0

71

Спасибо, Борис Иванович, панорама приятная для глаз и для души

0

72

Всем привет!

Катюшка написал(а):

Фотки у сестры, поэтому если и появятся - то не скоро.

Сестра - это я)))
Завтра постараюсь принести фотографии и куда-нибудь сложить.
Надежда, Юрий сказал, что для начала консьержу построят будку в парадной. А вообще у меня знакомые живут в доме от ЛССМУ - у них консьержа в парадной, покрайней мере возле лифтов, нет - он(она) сидит где-то в др. месте и связь с ним(ней) по домофону.

0

73

Али написал(а):

По моему мнению место консъержа между входом и лифтами, чтобы отсекать подозрительных личностей

0

74

Надежда у них домофон с видеокамерой. Может он (консьерж) на мониторе наблюдает входящих? Но, конечно, не совсем понятно как он "отсекает" подозрительных личностей.

0

75

Alexey написал(а):

Уж очень пессимистичный прогноз, у нас в городе лифты включают в новостройках раньше - знакомая въехала одной из первых (в течении полугода после ГК), сделала ремонт иживет на 15 этаже - лифты работают (пусть и с перебоями)

0

76

На Коломяжском 20 консьерж(ка) сидит в каморке  у парадного, скажем  так, входа и на мониторе у нее "черный вход". Обзор на мониторе - пятачок перед самой дверью. Но это уже окончательный вариант, при сдаче она сидела далековато от лифта и парадного входа.

0

77

Надежда, если включат раньше, то я буду только рад. Лифты включают (обычно) пока не заселятся 40-60%... Рекомендую читать "братские"форумы, Золотой Гавани, например.

0

78

Забыла написать(((  Юрий сказал, что в ЛССМУ (на Богатырском 2) есть окончательные поэтажные планы нашего дома и при желании можно получить реальный план своей уже построенной квартиры. Конечно его слова нужно делить на два))), но вдруг в этом он не ошибается. Я пока не проверяла)))

+1