Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш дом! » Наша ветка с CenterEstate


Наша ветка с CenterEstate

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

27.04.2007, Имя: GAME OVER

Будем считать что эта ветка закрыта. все ушли сюда: http://lssmubryanceva.mybb.ru/

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

ну тогда запросто ))) модератор так модератор )))

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Алексей

Не, это только в т.н. премодерируемых форумах. а у нас постмодерируемый. Т.е. модератор имеет право откорректировать любое сообщение любого пользователя. Это нужно что бы форум в помойку не превращался.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

2 Алексей. Наличие модератора может выйти боком - при определенных настройках сообщение не будет доступным пока его не пропустит на форум модератор. Это слишком экстримальный ход ))) может мы пока поживем без модератора? а то я рискую стать железобетонной стеной между форумом и его участниками )))

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Алексей

2Ирина: Да ладно, я просто подсмотрел к соседям (на форум Грнландии). Надеюсь Максим Смекалов не осерчает на меня за явный плагиат. 2ALL: предлагается всем желающим переехать на новый, только что открытый, форум, посвященный строительству нашего дома. Вобщем, все сюда: http://lssmubryanceva.mybb.ru/ Если что не так, просьба сильно не пинать - первый опыт.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

2 Алексей. Посмотрела то, что Вы уже создали по структуре. Ничего себе некому администрировать )))). У Вас же системный подход к этому делу. А я Вам предлагаю детский сад про выделение тем ))))) даже как-то неудобно сразу стало )))))))))))))))))

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

А что касается структуры, то может особо не мудрить - выделить для начала темы, которые здесь поднимались, - лифты, что будет с "Прометеем", название дому, ну и т.п. и прямо так разделы и создать. Тогда народу легче будет находить то, что интересует. И общий раздел, в котором обсуждаются новости, а дальше вызывающие отклик темы выделять в отдельные ветки.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Алексей

Ага, а я то думаю, не успел форум создать, а уже 3 участника. Интересно кто третий. Ирина, жду от вас как от аналитика интересных предложений по структуре форума. alexeyh@mail.telix.ru

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

Ага, я тоже уже зарегистрировалась, когда увидела знакомое название про дом на Брянцева. Структура важная штука, которую лучше сразу продумать,ну и развивать по мере развития событий ))) хотя лучше не обращайте внимания на мои заморочки со структурой, я аналитик - в прямом смысле, работа такая, может зашкаливать стремление все упорядочить ))) не самолет же строим в конце-то концов, а средство коммуникации и прикольную игрушку ))) ну вот и стройте в свое удовольствие на радость всем ))))))))) может народ подтянется, а то здесь уж очень все неудобно. Здесь структура точно is Null

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Алексей

Согласен. Я правда уже зарегистрировал на MyBB форум. Так что если есть дельные советы, например по структуре форума, принимаю.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

Можно и на этажи переехать, там вроде по уму и еще разделы есть по теме. Я ни в коем случае не настаиваю именно на создании нового, просто мне показалось что здесь не очень удобная структура, ничего для форума технически не приспособлено. Наверное самое оптимальное воспользоваться готовым решением на тех же этажах )))

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Алексей

2Ирина: У них? А в других местах? Идея в целом не плохая, только кто займется поддержкой и администрированием форума?

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

создать форум бесплатно с готовым дизайном можно, например, здесь http://mybb.ru/ - минус - будет реклама мельтишить, не знаю насколько часто и много. У них ни разу форум не создавала.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Алексей

2Ирина: Да, свой форум это конечно интересно, только кто возьмется его создать... Можно правда безболезненно на ЭТАЖИ переехать, темболее что некоторые из "централовцев" там уже были. Я например там "Лёшка". http://etazhi.ru/f/viewtopic.php?t=7126&start=30 Или на Дурдомстрое: http://www.durdomstroy.ru/forum/viewtopic.php?t=522 Там в ветке про Брянцева вообще 3 поста.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

там можно будет разделы создать и как-то все это дело упорядочить

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

У меня предложение ко всем - когда мы просматриваем этот форум получается длинная лента инфы (не постраничная) мы фактически каждый раз ее скачиваем, и если у кого не безлимитка это не радует. Может свой форум зарегистрировать? Как показывает практика основное общение начинается как раз ближе к сдаче дома и продолжается после заселения - ремонт, ТСЖ и все в таком роде.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Катюшка

На сайте новостроек наш домик уже называется БРЯНЦЕВА 15 - нас можно поздравить!!! http://www.novostroiki.spb.ru/index.php?num=104&a=2

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Катюшка

Тут уже народ высказывался, что дизели временная мера - будут мощности (читай заселят наш домик) О"Кей выключит дизеля. Насчет проекта, на фотографиях есть какая-то схема - вот бы ее увидеть. Может быть этот проект в МО можно посмотреть? И еще "порадовала" парковка для служебных машин со стороны нашего домика.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

2 Катюшка. Информации по поводу "Прометея" очень мало. По проекту это вообще единственное, что пока удалось раскопать. То, что планируют сделать правда несколько разочаровало, хотелось чего-то особенного ))) Но сам факт, что это не просто очередной магазин уже бесконечно радует ))) Хотя наличие о'кея это с моей точки зрения скорее плюс. Кстати, о шуме от дизелей. Я сейчас обитаю на 13-м этаже, и при открытых окнах с улицы слышно все, особенно ночью. Муж философски заметил, что, наверное, технически возможно смонтировать у о'кея звуковой экран по тому же принципу, как делают на железных дорогах, вопрос только как это будет выглядеть )))

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Катюшка

to Irina спасибо за ссылку - очень интересно посмотреть

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Irina

если кому интересно http://www.mo24-prometey.ru/index.html "Слушания по строительству киноконцертного комплекса взамен существующего кинотеатра «Прометей»" - где-то в середине страницы после инфы о празднике есть об этом и картинка проекта будущего здания

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: Бродяга

Юрий, Вы считаете что никто не в состоянии перейти по ссылке, которую привела Полина??? По-моему очевидно что дом СМУшники не сдадут раньше сентября, после этого у них по закону есть 120 дней для устранения недостатков, выявленных комиссией и оформления прав собственности. Только после этого могут быть оформлены договоры купли-продажи с "дольщиками" (я так понимаю что у всех заключены предварительные договоры?). Так что будьте оптимистами и надейтесь получить ключи в качестве новогоднего подарка.

--------------------------------------------------------------------------------
27.04.2007, Имя: YURI

   
C официального сайта ЛССМУ схема покупки квартиры.

--------------------------------------------------------------------------------
26.04.2007, Имя: Irina

to Лягушка :) я посмотрела форум по лифтам. Теперь понятен Ваш здравый реализм, когда Вы обещали, что будем взлетать как в космос ))). Вы, оказывается, еще в прошлом году точно знали какими лифтами нас осчастливят :)

--------------------------------------------------------------------------------
26.04.2007, Имя: Polina

2Гелла: на сайте ЛСС есть схема оформления квартиры в собственность http://www.lenspecsmu.ru/content.php?pageid=850

--------------------------------------------------------------------------------
26.04.2007, Имя: Гелла

Т.е., в идеале ,если госкомиссия в июне-июле, в середине осени можно начинать делать ремонт? интересно, а что происходит в эти два месяца? кто - нибудь в курсе? по поводу лифтов - возможно "лифт задевает о стенки шахты" потому что его неправильно устновили. И вообще, раз на раз не приходится. Буду надеяться на лучшее:)

--------------------------------------------------------------------------------
26.04.2007, Имя: Катюшка

Вчера была в офисе "любимцев". Вы будете смеятся, но некто - менеджер Юрий сказал, что лифтов будет по два на подъезд; все идет по плану, только по какому именно он уточнить не смог; и что рассчитывать заезжать в квартиру можно месяца через 2-3- после госкомиссии. Больше ничего конкретного вытащить из него не удалось.

--------------------------------------------------------------------------------
26.04.2007, Имя: Irina

http://liftforum.ru/board/index.php?topic=353.0 здесь идет обсуждение лифтов

--------------------------------------------------------------------------------
25.04.2007, Имя: Алексей

Никого не хочу пугать раньше времени, но вот что я нашел на одном сайте: 1. Здравствуйте, живу в доме 2002 - 2003 годов постройки. 14 этажей. Установлены 2 лифта Щербинского лифтостроительного завода. Смысл в том, что я боюсь заходить в них, так как при езде кабины периодически как-бы задевают (судя по ощущениям) за стенки шахты и ударяются о них. Шум стоит страшный. Более того, они часто не открывают двери на последних этажах или вместо 12 останавливаются на последнем 14 этаже. Про общий уровень шума и про то, что они закрываются сами по себе, когда люди в них еще не успели войти, я вообще молчу. Это уже мелочи !!! 2. Проблема такая: дом новый, лифт тоже какой-то новый, нигде больше таких не видел (производства Щербинского завода), пустили в эксплуатацию 3-4 месяца назад, так вот он ломается по несколько раз на дню. Причину даже механики не могут найти (с их слов). Чаще всего застревает на 8 этаже, когда едешь сверху - просто останавливается и не реагирует на кнопки, и иногда стоит открытый на каком-нибудь этаже и тоже не реагирует. Когда приходят лифтёры, они просто выключают и включают лифт - и он едет дальше и всё. Помогите советом! В чём может быть дело? Надоело пешком ходить.

--------------------------------------------------------------------------------
25.04.2007, Имя: Irina

ну что, господа, какие у нас еще были вопросы по проекту? оказывается ответы получить вполне реально. А вот о сроках сдачи я думаю бесполезно спрашивать )))

--------------------------------------------------------------------------------
25.04.2007, Имя: ИППОЛИТ как оптимист

А кто сказал, что лифты Щербинского завода плохие.Зашел на сайт завода ради интереса http://www.shlz.ru/index.php?ip=sklad Лифт электрический грузовой ПГ-1005В. Грузоподъемность 1000 кг, скорость 0,5 м/с, высота подъема 4,5 м, количество остановок - 2, количество дверей - 3, тип кабины - проходная, габариты кабины 2000х2500х2200 в шахту 2750х2700, проем двери 1650х2200, тип лебедки - правая, противовес - справа, управление - смешанное, расположение машинного отделения - внизу. Подлетное время на 25-й этаж - 2,5 минуты.

--------------------------------------------------------------------------------
25.04.2007, Имя: Сергей

По этой ссылке работает гостевая книга официального сайта ЛССМУ http://www.lenspecsmu.ru/book.php?rand=1499752453 Задавайте свои вопросы по дому по ул. Брянцева 46

--------------------------------------------------------------------------------
25.04.2007, Имя: Irina

на мой вопрос они ответили, но легче никому не стало ))))))))))))))))

--------------------------------------------------------------------------------
25.04.2007, Имя: КЭТ

Новости с сайта ЛССМУ:лифты будут производства Щербинского лифтостроительного завода по 3 на подъезд.

--------------------------------------------------------------------------------
24.04.2007, Имя: Irina

Судя по дому на Авангардной нам в лучшем случае ключи под новый год выдадут - у них дом приняли в декабре, приказ о заселении они ждут в конце апреля или в мае, а ключи вообще в июле - это у них на форуме. Вот такой расклад у ЛСС. Так что будем реалистами - до ремонта еще далеко... Оказывается полгода ожидания - это вполне оптимистичный прогноз ))) остается наслаждаться летним отдыхом )))

--------------------------------------------------------------------------------
24.04.2007, Имя: Irina

Не знаю как эта процедура проходит у ЛСС, но я уже брала строящуюся квартиру у другого застройщика правда как инвестрор (а не через предварительную куплю-продажу)и достаточно давно. Тогда сразу после госкомиссии объявили, что можно платить последний взнос, коммунальные платежи и сразу после оплаты выдали ключи - как они выражались "чтобы заехать на ремонт". Недоделки по квартирам они устраняли уже после выдачи ключей. Вот мне и непонятно, почему 3 месяца между комиссией и ключами. Какая стандартная процедура у ЛСС? у кого-нибудь есть опыт покупки через них?

--------------------------------------------------------------------------------
24.04.2007, Имя: YURI

Практика выдачи ключей должна соответствовать срокам , указанным в договоре, т.е. во 2 квартале этого года! А изменения сроков стройки, ЛССМУ должно компенсировать ! Зачем тогда вообще устанавливать сроки, которые, судя по высказываниям , всегда передвигают. Сделать реальные сроки выдачи ключей от квартиры и не пудрить людям мозги про сроки и все остальные госкомиссии и приемки! Только путаница от этого! Видимо, это выгодно застройщику, легче плавать в этой мутной воде!

--------------------------------------------------------------------------------
23.04.2007, Имя: Алексей

Практика других дольщиков показывает, что заселение начинается в среднем через 6 мес. после снятия кранов. Соответственно, где-нибудь к ноябрю может начнут давать ключи... Не думаю что раньше. 2Артем: если не секрет - откуда такая осведомленность о том что творится ВНУТРИ???

--------------------------------------------------------------------------------
23.04.2007, Имя: Лягушка

А кто бы сомневался.

--------------------------------------------------------------------------------
23.04.2007, Имя: Irina

to: Артем. То есть между сдачей дома и получением ключей пройдет 3 месяца? с чем связана такая задержка? Или это стандартная практика? я просто не в курсе как в ЛСС происходит выдача ключей. Если есть возможность, расскажите, пожалуйста, подробнее

--------------------------------------------------------------------------------
23.04.2007, Имя: Артем

Реальная дата сдачи дома - сентябрь 2007 года. Ключи получим к новому году. Внутри дома не сделано: не подключены батареи, доконца не утеплен пол, нет водоснабжения (только начали прокладывать внутри дома магистрали для холодной и горячей воды), идет отделка лестниц (также перила) и все такого типа...

--------------------------------------------------------------------------------
22.04.2007, Имя: Алексей

2YURI: Я доступа в дом не имею, поэтому это лишь мое мнение, однако - лифты и лифтовое оборудование скорее всего уже либо смонтировано, либо готово к тому (т.к. я слабо предстваляю как теперь без крана затащить тяговое оборудование на крышу). А лифты запустят не раньше, чем дом подключат к постоянному электроснабжению. Что утешает, что скорее всего временной схемы у нас не будет, а сразу будет постоянная. Так что все вопросы к Петроэлектросбыту и доступ в дом ничего не прояснит.

--------------------------------------------------------------------------------
22.04.2007, Имя: Алексей

Уважаемые соседи! Вашему вниманию предлагается очередная серия увлекательного сериала - "Строительство дома от ЛССМУ своими глазами". Все смотрим здесь: http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/21-04-07 Фотографировал вчера, 21.04.07. Эти фото уже из раздела найди 10 отличий...

--------------------------------------------------------------------------------
21.04.2007, Имя: YURI

Да, милое дело постом ниже описано! Кто из форума имеет реальный доступ в дом? Как скоро будет в работе лифт? Обозначьтесь!

--------------------------------------------------------------------------------
20.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

Люлька есть - Это спец. приспособа (длинной 10-15п.м.)для монтажа стеклопакетов и прочих фасадных работ. Вертикальная опора для ней видна на фото фасада (каркас), а сама люлька (ладья) стоит внизу. У меня приятель видел их работу в действии на "Поэме у 3 озер" - там продолжали стеклить в уже заселенном доме. Сидит он как то пъет кофе на 9 этаже "Поэмы" на кухне и вдруг на лоджию спрыгивает человек в робе и начинает раму снимать.

--------------------------------------------------------------------------------
20.04.2007, Имя: Гелла

Не хочу напутать, вроде изначально речь шла об Отисе. Я на 19 и для меня проблема лифтов тоже очень актуальна. Ладно с ним, с ежедневным подъемом пешком. Надо же как то будет стройматериалы наверх доставлять. Слышала, в некоторых домах устанавливают специальные люльки на фасаде и за денюжку поднимают наверх кто что попросит. Нам бы такие люльки не помешали. Узнать бы только, кто этим занимается:)

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: Алексей

2Лягушка: Ну что же Вы так сразу обламываете народ? Тут ИППОЛИТ про КОНЕ мечтает, а Вы сразу - белоруссия... И так понятно что ничего приличного не будет - ни Шиндлера,ни Коне, ни Отиса (немецкого). Поэтому главное что бы лифты были и работали. И запустили бы их побыстрей... А лифтов может быть и 3 на секцию. По крайней план этажа этого не исключает...

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: Лягушка

Какие Вам Отисы да КОНЕ, поставят сверхзвуковые коробки из Белоруссии. И будете каждый раз взлетать как в космос.

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: Алексей

2ИППОЛИТ: А почему именно KONE, может SCHINDLER? Шутка. Максимум - будут ОТИС отечественного производства (IMHO). Вряд ли они будут разоряться на хорошие лифты...

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: Irina

я вчера в гостевую книгу на сайте ЛСС отправила запрос по лифтам в нашем доме - какие будут и сколько на подъезд, может ответят )))

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: YURI

Да, я сейчас на втором живу, а на Брянцева- 25 этаж! И тема лифта для меня напряжная! Как скоро его введут в эксплуатацию? Если внушительные перебои с электричеством?

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: Irina

2 ИППОЛИТ Волновалась по поводу лифтов и отвечала Вам не я :) Этаж на Брянцева у меня вообще 8-й - увы... Сейчас живу на 13-ом бывает пешком хожу, и это, в принципе, не в лом. Жаль, что мой этаж в новом доме не 20-ть какой-нибудь ((( Так хочется повыше...

--------------------------------------------------------------------------------
19.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

ТО: Ирина. Да все будет хорошо, не волнуйтесь. И глазом моргнуть не успеете как взлетите на 25-й этаж. Сверхскорость обеспечена, и в "Диво-парк" ходить не надо. Я думаю лифты будут KONE.

--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2007, Имя: to ИППОЛИТ

На мой взгляд СМЕШНО это всего ДВА лифта на 25 этажей, даже если и один грузовой. В 137 серии их тоже два, но на 16 этажей. И в час пик это не очень удобно.

--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2007, Имя: Irina

Когда я в мае прошлого года заключала договор, мне дали телефон 348-21-89, куда обращаться по вопросам перепланировки. Перепланировка мне не понадобилась, но с архитектором я пообщалась, впечатления остались хорошие, есть шанс, что по этому номеру можно получить ответы на вопросы, касающиеся проекта и его реализации.

--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

то: Дамы Смешно право. Ну конечно лифты будут. 2 лифта на подъезд (грузовой и пассажирский). По СНИПу для данного типа домов должно быть не менее 2, в. т. ч.: 1 грузовой).

--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2007, Имя: Irina

Согласна, какая-нибудь "теплая" Башня была бы лучше, или просто Башня у "Прометея", только надолго ли там "Прометей"? Хотя название могут и сохранить. Грузовые должны быть, проект 25-ти этажки утвердить без грузовых это уже слишком ))) такое даже у нас проблематично, правда когда читаешь, что на стройках делается, можно и веру в человечество напрочь потерять )))

--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2007, Имя: Катюшка

А сколько же у нас будет лифтов? И главное, будет ли ГРУЗОВОЙ?

--------------------------------------------------------------------------------
18.04.2007, Имя: Катюшка

Да, дом классно смотрится с кольцевой, но цвет у него такой "теплый", что хочется и в названии чего-то такого же теплого. :-)

--------------------------------------------------------------------------------
17.04.2007, Имя: Irina

Правда объектов с таким названием СТОЛЬКО, что на них, наверное, пора вводить нумерацию :) но в принципе соответствует, как мне кажется )))

--------------------------------------------------------------------------------
17.04.2007, Имя: Irina

Случайно забрела на форум - искала в инете про то, что будет построено на месте "Прометея" - не нашла ничего конкретного, кстати, кроме постановления о ликвидации... Может, кто знает? Просмотрела весь форум про наш будущий дом - интересно же ))) Сначала удивилась, что кто-то вообще думает о названии, а потом как-то само собой сложилось еще одно - Северная Башня. Название достаточно банальное, но дом действительно выглядит где-то так )))

--------------------------------------------------------------------------------
16.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

ТО: Алексей. Спасибо отличные фото, а у меня вчера сели батарейки в самый ответственный момент, так что выложить нечего. Как Вам удалось проникнуть во двор? Мы обошли пол периметра и развернулись. Буду благодарен, если сбросите пару фото (дворовая часть) на мой ящик karpench@mail.ru

--------------------------------------------------------------------------------
16.04.2007, Имя: YURI

Да, для аттачмента очень маленький размер предусмотрен, поэтому так неразборчиво, смысл ответа, что сроки сдачи дома остается прежний,хотя справедливости ради отметить, точно такие же ответы давались и на дома, сдаваемые с задержкой. Истина, где-то посередине!!!

--------------------------------------------------------------------------------
16.04.2007, Имя: YURI

   
C официального сайта ответ в гостевой книге.

--------------------------------------------------------------------------------
15.04.2007, Имя: Алексей

Как и обещал сегодня сходил к дому, пофотографировал. То что получилось каждый желающий сможет посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/karapuzik24/15-04-07 Если кому-то потребуются фотки лучшего качества - то пишите - вышлю на почту (1600х1200 точек). Если есть вопросы - задавайте. Из того что я увидел (и что есть на фото): 1. Кран уже полностью разобрали. 2. Электрическую будку закончили (говорят и начинка внутри тоже есть) 3. Начали стеклить балконы со стороны Тимуровской 4. Стеклопакеты похоже - Геалан (так мне показалось) - если есть инфа по этому профилю - пишите - обсудим. 5. Ничего похожего на полузаглубленный паркинг не нашли. 6. Ходили рабочие с мешками цемента 7. Есть 1 фото, которое показывает насколько далеко от нас трубы Гринландии. 8. Так и не разглядел чем именно стеклят балконы - стеклами или стеклопакетами. ИППОЛИТ - ждем фоток и от Вас.

--------------------------------------------------------------------------------
15.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

to YURI СПАСИБО. попробую, как раз купил Фотошоп CS 8.0. Сегодня осматирвали дом всей семьей. С "Греналандии" сняли забор, зашли во двор, двор заасфальторован. Очень приятный двор получается. В Гренландии 1-й очереди есть арка (под авто) ведет во двор 2-й очереди и на Тимуровскую. Газовой трубы до 9-го этажа во дворе не видели, зато видели заготовленные рамы под остекление торцевых фасадов (лежат на балконах).

--------------------------------------------------------------------------------
14.04.2007, Имя: YURI

to ИППОЛИТ Чуда нет, графических редакторов множество,я предпочитаю Adobe Photoshop. В нем изменяю размер фото и остальное, что необходимо, все просто.

--------------------------------------------------------------------------------
13.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

TO YURI: Поделитесь опытом! Каким чудодейственным способом вы ужимаете фото. Это спец. редактор или комбинация опр. дейтсвий например в ACDSee.

--------------------------------------------------------------------------------
13.04.2007, Имя: YURI

Белый налет на кирпичах- соль. Зимой добавляют в раствор, чтобы не замерзал.

--------------------------------------------------------------------------------
13.04.2007, Имя: Гелла

Симпатичное остекление, только балкончики смотрятся совсем маленькими:) Что за белый налет на кирпичах, кто знает? надо уже проситься внутрь, посмотреть) Фотографам большое спасибо!!

--------------------------------------------------------------------------------
13.04.2007, Имя: YURI

   
Фото от Walkman

--------------------------------------------------------------------------------
13.04.2007, Имя: YURI

   
Еще одно фото, иллюстрирующее остекление балконов, фото от Алексея, только пришлось его обрезать с потерей качества, на оригиналах значительно лучше!

--------------------------------------------------------------------------------
13.04.2007, Имя: YURI

   
Фото от Алексея дома, видно остекление балконов.

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: Алексей

2Белка: Вы о чем? Какие налоги???? Сначала мы должны оформить недвижимость в собственность, только после этого может быть речь о налоге на недвижимость. Площадь как раз будет ПИБовская и от договора она может отличаться (в случае если она будет больше договора мы должны будем ЛССМУ еще денюжек отнести... п. 2.3 Договора) Лучше подумать о том что НАМ должны налоговый вычет с суммы 1000000 руб. Это не касается тех кто уже оформлял подобный вычет (он 1 раз в жизни предоставляется).

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: Катюшка

Насколько я знаю, с ПИБовской, т.е. указанной в договоре. Во всяком случае ПОКА так.

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: Белка

А какие налоги, с какой стоимости и когда мы должны будем заплатить? В курсе кто-нибудь?

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: Walkman

Фотки тут (пролежат какое-то время). http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3805.jpg http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3806.jpg http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3808.jpg http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3809.jpg http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3810.jpg http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3811.jpg http://korabelka-kt.narod.ru/img/11970404/PICT3812.jpg Снято 4 апреля.

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: Walkman

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: YURI

Алексей, на этот адрес, скиньте фото bravo77@rambler.ru

--------------------------------------------------------------------------------
12.04.2007, Имя: Алексей

2YURI: Всем кто мне прислал письмо на ящик я фотки выслал. Возможно от Вас письмо не дошло. Предлагаю разместить Ваш адрес здесь и я на него вышлю фото. 2 Полина: Во первых, труба Гринландии находится на высоте выше 16 этажа (а не 9, как Вы написали), во вторых, ветер не всегда дует в нашу сторону, в третьих, даже если и дует - ничего страшного - из трубы идет только нагретый воздух и водяной пар. Если бы от сгорания газа было что вредное и опасное - его бы не применяли в быту для приготовления пищи. Кстати, у меня окна выходят как раз на эту сторону и этаж у меня 22. 2ALL: Остекление стеклопакетами, марку определить не могу, так как хоть пленка с них и не снята, но с такого расстояния разглядеть не могу (и фотик тоже). Точно не Века, не Рехо. В воскресенье пойду к дому фотографировать, постараюсь все подробно заснять.

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: Polina

Они рамы уже подняли и даже по балконам расставили. А по поводу посмотреть: я пыталась с охранником договориться, даже от денег отказался, можно вроде через ЛСС как-то. Кстати реальная проблема у тех, у кого квартиры со стороны ушинского, там труба от котельной Гринландии (выше 9 этажа) дымит прямо в окна.

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Ндя... а как же они без крана будут поднимать наверх рамы остекления балконов? Или Остеклять будут только со стороны пр. Просвещения? Кстати, кто-то обмолвился, что после снятия крана можно будет пройти внутрь (не помню кто точно) это, действительно, так?

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: Polina

Договорились, буду утром отчет о проделанной работе за предыдущий день сбрасывать :).

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: Гелла

Здравствуйте, Полина! Вы держите нас в курсе ,раз вам все видно из окна:) значит основные работы завершены? это приятная новость. Насчет автономной котельной тоже радует.

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: Polina

Соседи, привет! Вчера начали разбирать кран, который строил наш дом (я живу напротив, поэтому в курсе всех последних изменений :). Окна в квартире - точно стеклопакеты, балконы начали стеклить со стороны Просвещения. Вот такие новости.

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: Белка

Так окна у нас- стеклопакеты или нет? А то в договоре перечень вариантов с припиской "по проекту"... И балконы при сдаче дома уже должны быть застеклены?

--------------------------------------------------------------------------------
11.04.2007, Имя: YURI

Алексей, фото нет от ВАс, хотя письмо сбросил на вашу почту

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Надежда

Что за переполох о потолках, меньше 2,80 не будет, на карачках ползать не придется

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: то Галя

А про все остальное, например про потолки-говорят что-нибудь?

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: То Катюшка

Цены в долларах такие: 1- 38,00кв.м.- 2,633 1- 48,10кв.м.- 2,636 2- 68,00кв.м.- 2,628 Но это не от ЛССУ, а от перепродавцов, в т.ч.: "Итака".

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Белка

Спасибо, Алексей! Теперь буду спать спокойно:))) Такое ощущение, что высота потолка (по документации) вообще - тайна, покрытая мраком... Кстати не только у ЛСС... подозрительно...:))) Т.е. будущие заселенцы должны так считать: "ну, что выросло, то выросло..." Сейчас со смеху умру... :)))) Привет соседям!

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: ГАЛЯ С 15-ГО

Получила информацию от администрации ЛенспцСМУ. Автономные газовые котельные – атрибут европейских технологий, обеспечивает подачу тепла и горячей воды независимо от плановых отключений по городу.

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

То Алексей: Большое спасибо за фото, жаль не видно присловутую трубу. Что касается цены, то все пересчитано в баксы (в у.е. ТРЕШКА идет по 204).

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Алексей

2 ИППОЛИТ: Если цена от ЛССМУ, то она в у.е., а 29,95 - это далеко не 1 доллар.

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Алексей

Высота ЭТАЖА - 3 м, высота от пола до потолка - 2,82 м. В договоре эта информация не прописана, но про 3 м написано в рекламе было, а про высоту от пола до потолка сказал менеджер в ЛССМУ. Соответственно, толщина перекрытия 18 см.

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Белка

Про высоту потолков и вправду интересно. Че-то я у себя в договоре не нашла ничего об этом. А то, что, получается, было обещано на словах - не помню. Приехали... Слона-то мы и не приметили... :)))) Люди, а вам что обещали?

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Катюшка

то ИППОЛИТ а какая цена у однушки 38 или 45 метров?

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

To Алексей и Александр: Прошу сбросить фото karpench@mail.ru. Заранее благодарен. Цена 3-ки в нашем доме сегодня 2475$/кв.м.(если брать от ЛСС). Обоснование цены всегда одно - рынок, спрос.

--------------------------------------------------------------------------------
10.04.2007, Имя: Катюшка

Кто помнит, какой высоты будут потолки в нашем домике?

--------------------------------------------------------------------------------
09.04.2007, Имя: Алексей

2Александр: Вы от кого ждете обоснование?

--------------------------------------------------------------------------------
09.04.2007, Имя: Алексей

2YURI: Мой адрес alexeyh@mail.telix.ru Пишите, пришлю фотки, вчера ходил к домику...

--------------------------------------------------------------------------------
09.04.2007, Имя: YURI

Люди, фото скиньте новые дома. Интересует остекление балконов верхних этажей.

--------------------------------------------------------------------------------
08.04.2007, Имя: Александр

Хотелось бы узнать обоснованность цены за метр квадратный жилья.

--------------------------------------------------------------------------------
06.04.2007, Имя: Алексей

2Белка: Согласен, соседка. Я вообще всю жизнь на Гражданке живу. Кстати, недостатков у расположения нашего дома практически нет. От метро близко, рядом крупные магазины (О-Кей, Перекресток, Карусель, Северный), дом достаточно удален от пр. Просвещения с его трамваями и автомобльным движением, рядом скорее всего больше строить не будут (с одной стороны двор, с другой сквер около путяги), соседний дом - тоже новостройка, так что социальное окружение соответствующее. Единственное - общаги с их обитателями могут напрягать, особенно по вечерам около кафе в подвале одной из общаг. Так что я настроен очень позитивно, чего и всем желаю. На форуме Гринландии появилась информация, что электричество подключат к сентябрю, так что и нам можно ориентироваться на этот срок сдачи. Радует что в любом случае наш дом будет скорее всего сразу подключен по постоянке, так что и не должно быть проблем со включением лифтов.

--------------------------------------------------------------------------------
05.04.2007, Имя: Гелла

Молодец, Белка! полностью согласна

--------------------------------------------------------------------------------
05.04.2007, Имя: Белка

Народ, чего вы спорите? Уберут эти дизели или не уберут, будет нагрузка или не будет, на 5 этаже народ или на 25, мы все равно никуда не денемся. Придется работать с тем, что есть:))) Тем более, по сравнению с другими застройщиками у нас далеко не худший вариант "ожидаемое-действительное". Я до недавнего времени вообще думала, что "Строймонтаж"-чуть ли не идеальный вариант- не пошла к ним только из-за того, что дороговато(тот же Лазурный). А тут и про них такие вещи народ пишет... По сравнению с этим, наш вариант "неидеальности" чуть ли не лучший!!! И вообще: я заранее люблю место, в которм собираюсь жить. А если настраиватьсч, что оно какое-то не такое, и недостатков в нем толпа - так всегда найдется повод прикопаться к чему-то. Так недалеко до того, что вы и жить там заранее передумаете:)

--------------------------------------------------------------------------------
05.04.2007, Имя: Гелла

Я со своим 19 этажом тогда наверное тоже не буду за шум переживать:) Лягушка, а от чего там должны быть вибрационные нагрузки?

--------------------------------------------------------------------------------
05.04.2007, Имя: Лягушка

Да не уберут дизели никуда! Вот на Косманавтов наоборот было без них, а сейчас и там они стоят, на савушкина стоит целая подстанция, на богатырском орут они, так что не мечтайте! А вот другое интересно, проктировщики при расчетах учитывали вибрационные нагрузки или нет? Если нет, то может даже очень веселая ситуация получиться!

--------------------------------------------------------------------------------
05.04.2007, Имя: Алексей

2Гелла: Чего не знаю, того не знаю (насчет водоснабжения), но если судить по нашим ближайшим соседям (Гринландия), то проблем быть не должно. У них почти всю зиму топилась газовая котельная, они топили дом, а это значит что к ним вода уже подведена. Ну, что касается шума, то я на 22 этаже не сильно переживаю по этому поводу. Но уверен, что наш дом к электричеству подключат одновременно с О-Кеем, а значит когда мы въедем они дизеля уже уберут. А стеклопакеты от шума не очень помогут - не проветривать Вы не сможете (даже при наличии кондиционера), а откроете окно - и вот он шум (у нас дома уже 2 года стоят стеклопакеты).

0

2

05.04.2007, Имя: Гелла

Алексей, а как с водоснабжением обстоят дела? Насчет электричества - большинство домов первые полгода - год сейчас работают от временной подпитки. Может нам повезет и нас подключат на постоянку быстрее. Насчет шума от Окея - скорее всего дизели потом и правда уберут, а если нет - современные стеклопакеты помогают решить такие проблемы. И вообще ,к шуму обычно привыкаешь довольно быстро. Те, кто живут у железной дороги перестают замечать грохот поездов. Зато у нас под боком современный гипермаркет, что не может не радовать:)

--------------------------------------------------------------------------------
04.04.2007, Имя: Алексей

Вот есть тема у наших соседей на Форуме про электричество: http://greenlandia.mybb.ru/viewtopic.php?id=22&p=1 Кто не поленится прочитать ветку до конца узнает что трансформаторная будка во дворе Гринландии и нашем (фактически у нас общий двор будет) построена с учетом нашего дома. Да и вообще у них форум довольно интересный и по существу - а у нас с ними общие проблемы и вопросы - т.к. жить будем все рядом и гулять в одном дворе.

--------------------------------------------------------------------------------
04.04.2007, Имя: Алексей

2Лягушка: Ну вот про то что все магазины этой сети работают от дизелей - точно полная чушь. Предлагаю Вам съездить хотя бы в Озерки и посмотреть О-Кей там, или на Ладожской... Никаких там дизелей нет! Это полный бред ставить уйму станций, жечь солярку, отравлять атмосферу и производить шум, когда можно элементарно подключиться к Чубайсу. Еще раз говорю, в нашем микрорайоне РЕАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА с подключением к городской сети энергоснабжения. По этому предлагаю не переживать по поводу шума дизелей О-Кея - к тому моменту как мы въедем, О-Кей тоже подключится к электросети, так же как и гринландия и другие новостройки. А насчет проекта дома - то вы его окончательный тоже никогда не увидите. Те кто покупал квартиры весной 2006 года, покупал в 16 этажном доме, а мы покупали уже в 25. В прессе была информация что ЛССМУ строит на Брянцева 19-ти этажный дом. В любом случае мы получим то что получим и никак на это не повлияем. Если они поставят 2 лифта (или 3), то 4 точно не будет. Покупателям квартир Строймонтажа в доме на ул. Софьи Ковалевской вообще не повезло. Когда построили 8 этажей выяснилось, что 1 крыло из 3 мешает соседнему дому (нарушает инсоляцию), поэтому его стройку заморозили, а один этаж вообще разобрали, ободрали с этого крыла все балконы. А дом между прочим 14 этажный. Что должны думать люди, купившие квартиры в этом крыле выше 6 этажа? Всем удачи, Белке привет!

--------------------------------------------------------------------------------
04.04.2007, Имя: Лягушка

Дизельная станция никуда не уберется, вся сеть этих магазинов работает от дизеля, печально, но факт (кто не верит, может проверить)!

--------------------------------------------------------------------------------
04.04.2007, Имя: ИППОЛИТ

Совершенно цивилизованное беспокойство вызывает отсутствие информации о проекте дома, инженерных системах и лифтах. В данном случае, фактически оплаченный товар является котом в мешке. Однако такая ситуация типична для российского рынка долевого строительства. Практически все Застройщики максимально облегчают договора и собственные обязанности. Таким образом, риски дольщиков (инвесторов) многократно выше, чем к приобретателей готового жилья (вторички). Но давайте не будем забывать, что именно благодаря этим рискам цена первички значительно ниже. Например, 3-ка в нашем доме в августе стоила 1400$/кв.м., тогда как аналог в готовом доме 1900$/кв.м. Откуда взялись 500баксов (25%). Все очень просто – это цена рисков, которые можно посчитать: 1. потенциальная угроза банкротства компании 2. потенциальная угроза 2-х продаж 3. срыв сроков сдачи 4. возникновение доп. платежей 5. наличие дефектов (у вторички видны при осмотре). Призываю спокойно оценивать ситуацию. При прочих равных условиях, наши риски значительно ниже чем у многих других дольщиков, в частности «Энергоспецстроя», «ЛЭКа» и «Виадук».

--------------------------------------------------------------------------------
04.04.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Кстати, про ОКЕЙ, работающий от дизелей. Шум этих самых дизелей отчетливо слышен даже прямо около дома. Никто не в курсе, они как-то собираются решить этот вопрос? Ибо это может стать реальной проблемой.

--------------------------------------------------------------------------------
03.04.2007, Имя: Лягушка

Надежда, а что конкретно вам показалось чушью?

--------------------------------------------------------------------------------
03.04.2007, Имя: Алексей

2Белка: Привет! Мы с Кэт тоже с 22 этажа! :-) Наш подъезд будет со стороны ул. Ушинского. 2All: Думаю что "узким" местом при сдаче дома будет подключение дома к электроснабжению. В округе нашего дома негде запитаться даже по времянке. Сходите на форум наших соседей (Гринландия), они уже давно это обсуждали. Именно из-за проблем с электроснабжением не сдается дом ЛЭКа на Светлановском, О-Кей работает от дизелей. Гринландия тоже не сдается по этой причине и они не ждут подключения раньше сентября. Так что Лягушка может и права насчет сдачи в сентябре, но именно из-за электроснабжения. ЛенСпецСМУ умеет строить быстро и наш дом мог быть уже построен (посмотрите на темпы Нового Созвездия и Гражданка-Сити). Но кууда торопиться если выше головы не прыгнешь. Одно немного обнадеживает, что в непосредственной близости от нашего дома еще несколько домов должны сдаваться от крупнейших застройщиков, думаю что эту общую проблему они решат сообща... Все выше сказанное ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую, но кажется что я прав...

--------------------------------------------------------------------------------
03.04.2007, Имя: Надежда

Лягушка, Вы из болота давно вылезли, чушь какую-то несете

--------------------------------------------------------------------------------
03.04.2007, Имя: Лягушка

Интересно узнать, что это за проект такой, без окон, дверей и лифтов. И как по такому проекту строить)). Проект никому не показывают, чтобы никто не знал, что запроектировали и что получилось. И как же дом сдадут ГК если не выполнены многие работы. Ага придет комиссия, ну что окон нет, а ерунда все подпишем. Да, еще кстати им благоустройство территории делать.)

--------------------------------------------------------------------------------
02.04.2007, Имя: Игорек

"Двухтрубник", если трубы будет 2 (одна с газом, 2-я без газа).

--------------------------------------------------------------------------------
02.04.2007, Имя: Сухов

Вот и название народное - "Дом с трубой", "Трубник".

--------------------------------------------------------------------------------
02.04.2007, Имя: Катюшка

И тут мы добрались до самого интересного, а КТО-НИБУДЬ ЭТОТ ПРОЕКТ ВИДЕЛ???!!! Сколько лифтов будет и какие? Поделитесь! Я понимаю, что ждать осталось недолго, но уже невтерпеж ! В основном все что я слышала про подстанцию, котельную и т.д. и т.п. было мне сказано в отделе продаж Гринландии - наших соседей. В нашем отделе продаж все ссылались на проект, которые не показывают....

--------------------------------------------------------------------------------
02.04.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

YURI, свежего постить нечего. Как есть на сайте ЛССМУ - так и в реальности. Счас уже только косметические изменения - ничего глобального не происходит. Разве что остекляют фасад и доделали вторую "башенку" наверху (простите мне мою неосведомленность - я не в курсе, что это) :-). Качество остекления, конечно, огорчает. Думаю, те, кто поближе подходил, сами все видели. Что касается ГК - не вижу оснований для переноса сроков, хотя, внутрь, конечно, не заглянешь - может, там еще конь не валялся. Теоретически, дом может быть сдан ГК вообще без окон, без дверей, без лифтов и т.п., ЕСЛИ это заложено проектом данного здания.

--------------------------------------------------------------------------------
02.04.2007, Имя: Катюшка

toЛягушка Насчет сентября - очень грустно. Может быть уложаться в срок?

--------------------------------------------------------------------------------
01.04.2007, Имя: Лягушка

Надежда, не беспокойтесь, газа в квартире не будет, труба бы была тогда точно не одна!

--------------------------------------------------------------------------------
01.04.2007, Имя: YURI

Здесь видимо будет домовая газовая котельная для обогрева дома, как в ЛССМУ мне сказали. По срокам сдачи, может, кто внятно объяснить существующее положение? И фото свежее запостите,кто может!

--------------------------------------------------------------------------------
31.03.2007, Имя: Надежда

Насколько я знаю, в дома выше 10 этажей газ не проводят, только электроплиты

--------------------------------------------------------------------------------
31.03.2007, Имя: Лягушка

Да газовая труба давно появилась на фасаде дома. Очень рада за тех у кого окна на этот фасад, интересно они об этом чуде знают. Еще мне очень понравился цвет рам на балконах, видимо ЛССМУ сменило дизайнера) Отделка .... ну кто хочет делать с ЛССМу ну пжлста., только не надо про сроки и качество .... никто об этом заботиться кроме Вас не будет, уж поверьте. Стоянка будет стоить 20 кило баксов. Да и про сроки сдачи....по моему и не вооруженным глазом видно что не сдадут они в июне, и в июле тоже. Ориентируйтесь на сентябрь)

--------------------------------------------------------------------------------
30.03.2007, Имя: Белка

А мне интересно, с какого момента после сдачи дома (как я понимею, после этого можно будет посещать свою квартиру) начнет работать лифт? т.к. я не уверена, что если делать отделку не через ЛенСпецСму, что другие подрядчики (которых, допустим я найду сама), с удовольствием и бесплатно будут мне на 22-ой материалы носить:)) И интересно, с удовольствием ли их без документов будет консьерж пропускать в еще не заселенный дом

--------------------------------------------------------------------------------
30.03.2007, Имя: YURI

Если госкомиссия будет в июне 2007 года, когда планируется заселение, вернее практически с какого момента начинается заселение дома? Cколько будет стоить место в подземной стоянке?

--------------------------------------------------------------------------------
29.03.2007, Имя: Надежда

Гелла, от 230 у.е. за 1м2 - это стоимость работ с учетом их материалов, при этом заключается договор подряда с указанием сроков выполнения работ, ведется контроль за качеством. Посчитала, стоимость 1ккв. от 300 тыс. руб. (сантехника сюда наверное не входит)

--------------------------------------------------------------------------------
29.03.2007, Имя: Равшан и Джумшуд

Привет люди! Наша отделка не хуже будет, а берем 80$ за метр без матерьяла. Все вместе будет около 150$. Смотрите информацию на нашем сайте.

--------------------------------------------------------------------------------
29.03.2007, Имя: Гелла

июнь 2007 - они эту дату еще зимой называли

--------------------------------------------------------------------------------
29.03.2007, Имя: Гелла

Поддерживаю предложение "не ссориться", нам еще ТСЖ создавать и много чего еще вместе решать:) Отделка за 230 у.е. это не мало? а чо туда интересно входит?

--------------------------------------------------------------------------------
29.03.2007, Имя: Белка

Всем привет! На сайте ЛенСпецСму написано, что Госкомиссия будет в июне 2007. Интересно- это уже реальная дата, или прсто изначально запланированная как срок сдачи дома? Еще посмотрела, что они предлагают отделку "под ключ" от 230у.е. - кто-нибудь из присутствующих собирается воспользоваться этим предложением? или все-таки дешевле самим искать фирмы? Народ! Кто как собирается решать вопросы с отделкой?

--------------------------------------------------------------------------------
26.03.2007, Имя: YURI

Котельная газовая будет стоять на технологическом 26 этаже, поэтому и газ. Так мне при заключении договора объясняли. Видимо с теплом напруга или что-то другое.

--------------------------------------------------------------------------------
26.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Эх, согласен. ОтимизЬм - это хорошо. Кстати, а у нас что, к дому подведен газ? Давеча инспектировал "объект" - так там со стороны ул. Ушинского у стены стоит желтая будка с надписью "Осторожно! Газ!" и труба от нее вдоль всей стены дома наверх. Знающие люди - просветите, пжлст, что это?

--------------------------------------------------------------------------------
26.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

http://www.estate-gazeta.ru/nums/12221.html

--------------------------------------------------------------------------------
23.03.2007, Имя: Надежда

Ребята, давайте жить дружно. Мы неплохие, мы просто высказываем свои опасения, но затянулось это у нас. будем оптимистами

--------------------------------------------------------------------------------
23.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Почему-то в любом социуме находятся люди, которые не могут спокойно и конструктивно что-то обсуждать. Они начинают искать везде подтекст, развешивать "ярлыки" на других и создавать какую-то нездоровую истерию вокруг себя, провоцируя окружающих. ИППОЛИТ, нарушу свои правила и дам Вам совет - игнорируйте таких. ;-)

--------------------------------------------------------------------------------
23.03.2007, Имя: Лягушка

А Ипполиту видимо пора съездить на море отдохнуть.)

--------------------------------------------------------------------------------
23.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

То: Колян. Поверьте, мы не маркетологи ЛССУ. И цель диспута противоположная - подготовить маректологов ЛССУ, которые читают ФОРУМ к адекватному и взвешенному решению, которое подтвердит высокую репутацию компании.

--------------------------------------------------------------------------------
23.03.2007, Имя: Колян

Правда, уважаемые, почитал ваши посты про удорожание и подумал - собрались здесь маркетологи ЛСС и пытаются подготовить аудиторию к очередным поборам

--------------------------------------------------------------------------------
23.03.2007, Имя: YURI

2 Лягушка Справедливое замечание.

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: Лягушка

Уважаемые господа! Вам еще не надоело препираться и обсасывать тему: обчистит Вас ЛССМУ или нет. Видимо все так и хотят, чтоб это случилось, смотрите, а то ведь договоритесь и накаркаете.

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

ИППОЛИТ, согласен с Вашей позицией с одной оговоркой. Лично у меня в договоре написано "...фактически понесенных...". Я пытался заменить на " ... документально подтвержденных...". Не дали. Так что с судом лучше не связываться. Тем более, что на момент требования доплаты (я про 10%) договор купли-продажи еще не будет подписан. И ничто не помешает им не заключить его с Вами никогда, если будете сильно "выступать". Да, кстати, чтобы "выступать" нужно было еще заменить в разделе "Споры и разногласия", пункт о том, что они рассматриваются не третейским судом, а че-то более гуманным. Простите великодушно старика за такой вот негатив. Но, по-моему, лучше уж горькая правда...

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Вопрос остекления конечно серьезный, но цена его 350-500 баксов. Гораздо более весома потеря 10-15тыс.$ по доплатам славным парням из ЛССУ. Моя позиция однозначна - только по суду. ГК на стороне покупателя, к тому же, более чем уверен фактически подтвердить превышение затрат ЛССУ не удосужатся заранее (по привычке работы с лохами). Кроме того, сейчас сложилась благоприятная конъюнктура в стране: 1) РОСПОТРЕБНАДЗОР прошелся по Банкам с их дутыми ставками. 2) Дома и краны стали рушиться часто. 3) ЛССУ включен в список 13 избранных подрядчиков на тендер ГАЗПРОМСИТИ (всего 4 руских).

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

2 YURI: Про остекление уже разговор велся - см. 26.02 и более ранние посты. Что касается воплощения в реальность - тоже, вродь, неплохо. Если поближе подойдете к дому (на фото не видно), то увидите на балконах фасада со стороны пр. Просвещения установленные рамы под остекление. Правда, не по всей высоте и ширине плоскости фасада, а лишь выборочно.

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: Равшан и Джумшуд

Привет люди! Все у Вас будет хорошо, все в срок здадут, а если задержат – ненадолго. Уже сейчас можно делать договор на ремонт квартир. По предварительным договорам даем скидки до 20%.

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: Гелла

Ой, как он красиво возвышается над соседними домами:) Про сроки пока не понятно, фасад фасадом, а неясно, что там внутри происходит. И сколько времени на коммуникации уйдет. Одно можно сказать - вид дома вселяет оптимизм

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: YURI

   
Фото с официального сайта.

--------------------------------------------------------------------------------
22.03.2007, Имя: YURI

Я что-то не заметил остекление балконов и лоджий, хотя это дело предусмотрено и в договоре прописано. Напоследок оставили или простить решили? Обновлены фото дома на официальном сайте ЛенСпецСму. На вопрос в гостевой,будут ли перенесены сроки сдачи дома, ответа нет! Лица сведующие в этом вопросе, озвучьте эту тему.

--------------------------------------------------------------------------------
21.03.2007, Имя: Товарищ Сухов

Какими технологиями владете Равшан и Джумшуд? Слабо, натяжной потолок сделать или ваш предел стяжка и обои поклеить.

--------------------------------------------------------------------------------
21.03.2007, Имя: Равшан и Джумшуд

Привет люди! Быстро и дешево делаем ремонт. Кому нада пиши свой ящик - отправим прайсы.

--------------------------------------------------------------------------------
20.03.2007, Имя: Рената

Интересно, на каком этапе происходит выдача щелбанов хохмачам на ФОРУМЕ?

--------------------------------------------------------------------------------
20.03.2007, Имя: Товарищ Сухов

Понятно, что - съем доплаты с дольщиков, выдача взяток приемщикам и премии застройщикам.

--------------------------------------------------------------------------------
20.03.2007, Имя: Надежда

Может кому интересно - в СКК «Петербургский» пр. Гагарина, д. 8, ст. метро "Парк Победы" 23 марта в 15.30 в рамках деловой программы выставки "ЛенСпецСМУ" проведет тематический семинар: «Обживаем новый дом: что происходит между сдачей дома Госкомиссии и заселением». (Зал №4)

--------------------------------------------------------------------------------
19.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Отправляю на admin последние фото от 17.03.07 - там и ближний план и наезд на 25-й этаж и солнце в правом верхнем углу. Вот только, еще Луны не схватил.

--------------------------------------------------------------------------------
19.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

2 Катюшка: написано-то оно написано, только если читать дальше и внимательно, то ниже следует, что оплата производится строго по графику и никаких условий изменения этого графика или механизмов инициализации его изменения нет. В общем, тема та же, что и с 10% - пишите письма мелким почерком на имя генерального - авось, и разрешит перенести платежи. Хотя, с чего бы? ;-)

--------------------------------------------------------------------------------
16.03.2007, Имя: товарищ Сухов

Опять плохое фото. Снимать надо ближний план. Ипполит, надо сделать наезд и вобще снимайте когда хорошая погода.

--------------------------------------------------------------------------------
16.03.2007, Имя: Гелла

Привет всем новеньким, Ипполит, спасибо за фото! Юрий, обязательно сфотографирую еще, хорошо бы солнышко опять появилось. Насчет кинотеатра - пока разговор о его передаче не слышно, но думаю ,это вопрос времени. Район развивается

--------------------------------------------------------------------------------
16.03.2007, Имя: Капитан

   
еще одно фото от ИППОЛИТА

--------------------------------------------------------------------------------
16.03.2007, Имя: Катюшка

to Иван Федорович Крузенштерн По-моему в типовом договоре было прописано, что рассрочка до Госкоммиссии, исходя из этого и делался график платежей. Толку то в этом... Мне тоже удалось пообщаться с их юристом, и мне тоже сказали что пункт про 10%!!! увеличения стоимости эти милые ребята не используют.

--------------------------------------------------------------------------------
16.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Закрыли 23-й этаж, осталось 2.

--------------------------------------------------------------------------------
15.03.2007, Имя: Белка

Добрый вечер! Никто не в курсе, какова судьба кинотеатра?Его снесут так же как "Охту" (очень на Прометей похожа) или будут как-то модернизировать?

--------------------------------------------------------------------------------
15.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Приветствую новых участников! Катюшку и Белку, если конечно они не одно лицо. Предлагаю подвести итоги голосования за название. Что касается кворума, то его теперь ненадо даже для депутутских выборов. Кстати на последних была рекордно высокая явка, аж 30%.

--------------------------------------------------------------------------------
15.03.2007, Имя: YURI

Гелла информативней фото постила, видно, что делается. На фото от Ипполита ничего толком не разглядеть! Гелла, плиз небольшую фотосессию, сочтемся!

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: Надежда

При увеличении видно, что последние 3 этажа не застеклены

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: Капитан

   
+1

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: Капитан

   
За фото спасибо ИППОЛИТУ :)

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Фотки весят по 143Кб, запостить может Капитан, он же admin, я выслал на его адрес.

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: YURI

to Ippolit. А что, не судьба здесь запостить фотографии дома для общего просмотра?

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: Андрей

ИППОЛИТУ огромное спасибо за фотки!

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: Белка

Всем привет! Я с 22-го. Только что узнала, что изначально планировалось 16 этажей! Надеюсь, это не повлияет на качество дома?

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: Андрей

Уважаемый ИППОЛИТ! Пришлите, пожалуйста, фотки на почту: zolton@orc.ru. Жду с нетерпением, заранее благодарен.

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Есть новые фото! Кому надо напишите адрес почты, отправлю.

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: YURI

Гелла, найди пожалуйста время для съемки новых видов дома, интересует 25 этаж детально, как будущего жильца.

--------------------------------------------------------------------------------
14.03.2007, Имя: YURI

Всем привет, cвой 25 этаж хочу увидить на Гелиных снимках. Как там дела у нас идут на стройке, сроки выдерживают строители?

--------------------------------------------------------------------------------
13.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Так насколько я понял, на 17 этаже никаких развязок не будет. Они в районе 12-13 этажей, а где точно - не знаю, но не на 17, писал уже об этом - см. ниже. :-)

--------------------------------------------------------------------------------
13.03.2007, Имя: Надежда

А чем неудобна эта развязка для жителей 17 этажа

--------------------------------------------------------------------------------
13.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Да... еще поднимался вопрос об отсрочке последних платежей в случае переноса сроков сдачи дома Госкомиссии - мне не удалось уломать на это тамошнего юриста. Уперся и все тут! Видно, не зря зп получает. :-) Касательно права ЛССМУ увеличить стоимость на 5-7% клятвенно сказал, что "Да, можем, но мы настолько классные парни, что еще ни разу этого не делали". ;-) Оч. хочется ему верить. :-)

--------------------------------------------------------------------------------
13.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

По поводу 17-го этажа. Развязка, вроде, действительно будет, но ниже - примерно на середине высоты дома (12-13 этажи - точно не знаю). А поскольку на момент изменения проекта с 16-этажного на 25-этажный, часть квартир уже была продана без уведомления покупателей о том, что там будут какие-то развязки - вот и держали его в резерве на случай отказа от квартир с развязками на соответствующем этаже. Ответ на вопрос почему именно 17 - это первый после 16 по старому проекту. Во всяком случае, у меня такая версия. Эх, поскорей бы внутрь попасть и посмотреть что там делаеЦЦа. :-)

--------------------------------------------------------------------------------
12.03.2007, Имя: Гелла

О, новые соседи, приветствую:)С прогнозами пока рано, дом строится, будем надеяться, все успеют в сроки. У меня 19, кстати, кто выше?:)

--------------------------------------------------------------------------------
12.03.2007, Имя: Катюшка

Я так понимаю договор предварительной купли-продажи здесь у всех? Меня сейчас больше всего беспокоит вопрос о том, сможет ли что-нибудь помешать оформить уже "окончательный" договор купли-продажи? Какие прогнозы на реальное заселение, читай начало ремонта в доме? У меня, кстати, 11 этаж - не люблю ходить пешком. Кто ниже?

--------------------------------------------------------------------------------
12.03.2007, Имя: Катюшка

Всем привет! НАКОНЕЦ-то нашелся форум будущих соседей!!! Я предлагаю еще один вариант названия, пр Утес мне понравилось, пусть будет не просто, а Северный Утес, предложила бы раньше, но не бывала на этом сайте.

--------------------------------------------------------------------------------
12.03.2007, Имя: Гелла

Надежда, это связано с тем, что на 17 этаже квартиры долгое время не продавали. Первоначально дом должен был быть 16 тиэтажный ,по 17 проходит новая развязка коммуникаций, планировка наверное немного поменяась.. Всем: извините, фото пока нет, но в ближайшее время очень рассчитываю доехать до домика в светлое время суток

--------------------------------------------------------------------------------
10.03.2007, Имя: Надежда

Чем примечателен 17 этаж, почему там приостановлены продажи квартир. 8 однокомнатных, 1 двухкомнатная и 3 трехкомнатные, на других этажах продаются

--------------------------------------------------------------------------------
07.03.2007, Имя: Галя с 15-го

Нельзя сравнивать наш дом с Белградской. Если кому интересно, полная инф.: http://www.fontanka.ru/2006/12/15/182567/. С другой стороны, если сейчас дольщики там выиграют суд по "доплатам" - будет судебный прецедент, при этом очень громкий. Я думаю, тогда многие застройщики призадумаются прежде чем заявлять о доплатах.

--------------------------------------------------------------------------------
07.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Все не так плохо! В договоре значится, что сумма доп. платежа может быть в размере не более 10%(у более поздних договоров 5%) от цены договора. Например: трешка в августе продана за 146т.$, сейчас она идет по 200т.$, в июне она будет стоить 235т.$. Доп. платеж будет не 23,5, а не более 14,6. Наши договора не самые плохие из того, что есть на рынке. Есть прецеденты, когда доплаты составляли 100% и 200% цены договора. Пример: Белградская 28 (застройщик "Энергоспецстрой", сейчас идут суды, заселение приостановлено), но в этом случае в договорах отсутствовал потолок доплат, т.е. значилось так - "...в размере фактических понесенных дополнительных затрат" http://www.greenrealty.ru/pages/skandal_smu.php

--------------------------------------------------------------------------------
07.03.2007, Имя: Гелла

Да, и с началом весны нас всех, хоть она пока не сильно отличается отт зимы:))

--------------------------------------------------------------------------------
07.03.2007, Имя: Гелла

А как по другим домам? были дополнительные платежи или нет? Спасибо за подорку со сроками сдачи, очень наглядно! Главное, чтобы сейчас кризиса никакого не грянуло на рынке квартир, а то точно цены подскочат. Хотя все это абсолютно нечестно. Выходит, квартиру надо будет покупать по ее нынешней стоимостиЮ, теряется смысл платежа в рассрочку.

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: Надежда

Можно ли в наше время надеяться на порядочность строительной компании, а что нам остается делать, надежда умирает последней, все равно мы бесправны.

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Причин увеличения сметы много в т.ч.: рост цен на материалы, тарифы транспортников, топливо, увеличение объемов по скрытым работам и т. д. Если еще проще - строительный ИНДЕКС вырос за год на 17%. Короче, любой грамотный сметчик качнет результат на 5-10% без особых изысков. Я думаю, по нашему объекту все будет решаться на уровне ЭТИКИ компании и хорошо бы, что бы к моменту сдачи у фирмы не было никаких финансовых разрывов требующих срочного привлечения капитала.

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: Надежда

А в связи с чем затраты должны увеличиться? Благодаря теплой зиме они уменьшились, ведь в стоимость вкладывалась зима, а ее по сути и не было

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: Светла

В задержке сроков сдачи есть и положительный момент - отодвигается последний платеж. Интересен другой вопрос: воспользуется ли "Ленспецсму" своим правом по договору индексировать стоимость квартир на 5-10%, в связи с фактическим увеличением затрат на строительство? Интересно как было по другим объектам.

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Даю сведения о выполнении сроков "ЛенСпецСму" по сдаче некотрых объектов: 1)«Морской каскад» Морская наб. (9922,5кв.м.), д.21, кор. 2, лит. А - сдан 06.2006 – заявлен Iкв.2006 2)Ул. Кораблестрителей д. 30, лит. А, 6-я очередь (14 531,8кв.м.) – сдан 06.2006 – заявлен II кв. 2006 3)Ул. Ткачей, около д. 4 (5 281,9кв.м.) – сдан 04.2006 – заявлен IV кв. 2005 В целом картина благоприятная. Задержка на 1,5 квартала по Ткачам - это скорее издержки того периода. В тот период моим знакомым ЛЭК задерживал дома на 1,5- 2 года.

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: Гелла

Иван Федорович, как не попасть? а когда пустят в дом? хотя бы просто посмотреть изнутри, любопытно ведь:)

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

А вопрос о сдаче дома Госкомиссии поднимается, насколько я понимаю, из спортивного интереса? :-) Все равно ведь сразу в дом будет не попасть и начинать ремонты делать будет невозможно. :-)

--------------------------------------------------------------------------------
06.03.2007, Имя: Надежда

Об это мы узнаем только только 30 июня 2007 года

--------------------------------------------------------------------------------
03.03.2007, Имя: YURI

Фото новые положите дома,и вопрос к знатокам стройки. Лифт грузовой сразу будет функционировать? И как по срокам, 2-й квартал-это в реале сдача будет?

--------------------------------------------------------------------------------
02.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Господа проявим сознательность. Пожалуйста голосуйте активней. Предлагаю учердить приз "За идельный вкус" тому кто даст предельно близкую бальную оценку вариантов к среднестатистической по итогам голосования.

--------------------------------------------------------------------------------
02.03.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Не могу пройти мимо не поучаствовать :-) СВЕЧА ПРОМЕТЕЯ - 0 СВЕЧКА-ДОМ - 0 НА УЛИЦЕ БРЯНЦЕВА - 4 АЙСБЕРГ - 3 ИСЛАНДИЯ - 0 УТЕС - 1 СКАЛА ПРОМЕТЕЯ - 2 ПРОМЕТЕЕВА СКАЛА - 0 ПРОМЕТЕЙ - 0 СЕВЕРНАЯ ВЕРШИНА - 4.

--------------------------------------------------------------------------------
02.03.2007, Имя: Анна

На улице Брянцева -2,Прометей -5, Северная вершина -2, остальные по -0.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Ната

Насчет жизни рядом с Океем: в день открытия мы прошлись вокруг, что нам не понравилось, так это довольно сильный шум, создаваемй какими-то генераторами? стоящими слева от Окея. Надеюсь, это временно так как шум довольно сильный и жильцам, чьи окна выходят на просвещения его будет слышно.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Ната

СВЕЧА ПРОМЕТЕЯ - 0 СВЕЧКА-ДОМ - 0 НА УЛИЦЕ БРЯНЦЕВА - 0 АЙСБЕРГ - 2 ИСЛАНДИЯ - 0 УТЕС - 3 СКАЛА ПРОМЕТЕЯ - 0 ПРОМЕТЕЕВА СКАЛА - 0 ПРОМЕТЕЙ - 0 СЕВЕРНАЯ ВЕРШИНА - 3.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

FOR: тов. Сухов. Ну вот, уже 72 осталось.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Галя с 15-го

ЛиГа с 15-го СВЕЧА ПРОМЕТЕЯ - 0 СВЕЧКА-ДОМ - 0 НА УЛИЦЕ БРЯНЦЕВА - 0 АЙСБЕРГ - 4 ИСЛАНДИЯ - 0 УТЕС - 3 СКАЛА ПРОМЕТЕЯ - 0 ПРОМЕТЕЕВА СКАЛА - 0 ПРОМЕТЕЙ - 0 СЕВЕРНАЯ ВЕРШИНА -2. Приглашаю соседей к обсуждению проблемы устройства детей в сады и школы. Целесообразно выбрать такое учреждение, куда мы сможем коллективно направить своих детей, обеспечить соответствующий социум и влияние на администрацию.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: товарищ Сухов

Молодцы Гела и ИППОЛИТ. Вот настоящие активисты - в правление ДОМКОМА их! Дело за малым, осталось проголосовать еще 73 жильцам.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

СВЕЧА ПРОМЕТЕЯ - 0 СВЕЧКА-ДОМ - 0 НА УЛИЦЕ БРЯНЦЕВА - 0 АЙСБЕРГ - 2 ИСЛАНДИЯ - 4 УТЕС - 4 СКАЛА ПРОМЕТЕЯ - 2 ПРОМЕТЕЕВА СКАЛА - 3 ПРОМЕТЕЙ - 2 СЕВЕРНАЯ ВЕРШИНА -1

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Гелла

Тогда остаются "холодные названия". Ставлю 5 балов Северной вершине и, все-таки, как самому логичному, Прометею - 3 балла. ИППОЛИТ, я жила рядом с Океем в Озерках. Толпы народа как правило собираются перед праздниками. Считается, что цены там выше ,чем в ленте, поэтому посетителей поменьше. Плюс. у них хорошо работают кассы, очереди как правило не задерживаются. Интересно, а сетевые фитнесс- клубы там поблизости ничего не собираются строить?

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Капитан

ГОЛОСОВАНИЕ Перечисляю все предложенные названия, каждый пишет то что ему понравилось и ставит рядом с каждым понравившимся названием количество баллов, от 1 до 5. Потом посчитаем и выберем победившее название. Что с ним делать дальше ,думайте сами:) Названия: СВЕЧА ПРОМЕТЕЯ -СВЕЧКА-ДОМ НА УЛИЦЕ БРЯНЦЕВА- АЙСБЕРГ - ИСЛАНДИЯ - УТЕС - СКАЛА ПРОМЕТЕЯ - ПРОМЕТЕЕВА СКАЛА - ПРОМЕТЕЙ - СЕВЕРНАЯ ВЕРШИНА. Вроде ничего не забыто?

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Давайте изымем из названия огнеопасные слова: Свечка, Прометей (игрун с огнем), Факел, Костер, Пламя. Что касется назначения названия, то считаю, что оно применимо и к будущему ТСЖ и торговым и развелекательным объектам в 1 этаже дома.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: ИППОЛИТ

Поздравляю всех с открытием "ОК". Это произошло на прошлой неделе. Посвидетельству очевидцев попасть внутрь было не просто (около часа в очереди). В награду за выдержку первопроходцев щедро одарили призами, подарками (надо полагать: пепельницы, авторучки, фанарики и фирменные пакетики) и участием в различного рода акциях и сатисфакциях. Честно говоря, не хотелось бы, чтобы наш ближайший магазин превратился в подобие "Ленты", основным желанием при входе в которую является стремление к выходу.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Гелла

Свечка ,это как то.. уж больно по аптечному:))) Свечка Прометея, боюсь звучать будет комично.

--------------------------------------------------------------------------------
01.03.2007, Имя: Гелла

Стеклить должны всех, в договоре вроде так было написано. Ната, видимо я что перепутала, с номером дома. То, что в цене растет, ничего удивительного нет, до официальных сроков сдачи осталось всего ничего. Интересно, а бывают сейчас новостройки, в которых часть квартир после сдачи стоит пустая. Или все раскупают?

--------------------------------------------------------------------------------
27.02.2007, Имя: Ната

Не знаю про лоджии, у нас в квартире именно балконы и их по обещанию Ленспецсму должны остеклять

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

2 Ната: И балконы тоже? Не только лоджии? Если да, то очень порадовали старика. :-)

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: Ната

To Иван Федорович Крузенштерн: Остеклять, вроде как, должны всех. По крайней мере, нам так говорили, когда мы заключали договор.

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Намедни был возле Объекта. Завидую белой завистью жителям квартир с окнами, выходящими на пр. Просвещения. По всей видимости, их балконы/лоджии будут остеклять. Во всяком случае, рамы уже привезли и выставили на енти самые балконы/лоджии.

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: ИППОЛИТ

А, домик растет в цене и без названия: http://www.bn.ru/detail/flats/460833.html 198тыс.$ за 3-ку 85кв.м. (2,33тыс.$/кв.м.)это сильно. Интересно только, кто же это продает. На данном этапе - это не то ни се. Подждал бы квартал до сдачи и было бы + 15%.

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: Ната

Гелла, дом номер 26 быть не может - наша сторона Брянцева - нечетная. Если адрес будет по Тимуровской - тоже наша сторона нечетная.

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: ИППОЛИТ

Господа! Я призываю Вас поставить точку в дебатах и перейти к от прений к голосованию. Если, большинству жильцов название не нужно, то тему можно закрыть. Известно, что в доме 384 квартиры, кворум установим на уровне 20% явки (как при выборах депутатов), т.е 75 квартир. Для проведения голосования предлагаю, чтобы ADMIN разместил на странице таблицу с перечнем упомянутых на книге названий, и каждый из участников отметил свой вариант. Далее: первая 3-ка или 5-ка выходит во второй тур, и таким образом определяется окончательный вариант.

--------------------------------------------------------------------------------
26.02.2007, Имя: товарищ Сухов

Точно, - "свечка", но непросто свечка, а "СВЕЧА ПРОМЕТЕЯ". Вот оно, выкристолизовалось - самое народное название.

--------------------------------------------------------------------------------
23.02.2007, Имя: Надежда

Это точно, придумывать бесполезно, наверняка местные жители уже нарекли этот дом свечкой. Это для них он будет служить ориентиром

--------------------------------------------------------------------------------
23.02.2007, Имя: Лягушка

А как же например дом на коломяжском пр? так и называют и все понятно. И вообще на хрена Вам Это название, что плохо жить будет, если без названия. Короче бред какой то придумали, от нечего делать видимо, вот если бы перекрытие рухнуло, тогда было бы что обсуждать, ну или балкон на крайняк. А так можно сделать вывод что все ОК. Расслабились все.

--------------------------------------------------------------------------------
22.02.2007, Имя: Гелла

Ната, а я что то слышала про номер 26, хотя если будет 13, то лично мне это число очень нравится:) Лягушка, Дом на Брянцева это не название, это констатация факта:) Предлагайте свои варианты

--------------------------------------------------------------------------------
22.02.2007, Имя: Ната

Есть еще один интересный аспект про наш дом это его номер. Ведь если адрес дома будет по Брянцева, то дом наш будет 13-й!

0

3

22.02.2007, Имя: Ната

To Лягушка: мы открыты, предлагайте свой вариант :)

--------------------------------------------------------------------------------
22.02.2007, Имя: Лягушка

Товарищи, вы уж меня простите, но все ваши названия такая лажа, они вообще не интересные и не понятно каким боком могут претендовать на названия! На мой взгляд, так "Дом на ул. Брянцева" - самое нормальное из всего что тут есть.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Гелла

ИППОЛИТ, спасибо за подробное объяснения "Прометея". То что название сократится это точно, будем либо в скале жить, либо в Прометее) Вроде бы и то и то слово неплохо звучит:) Айсберг будет ассоциироваться с музыкальными магазинами, Исландия хорошо, хотя и экзотично. Почему бы нет, будем говорить, что живем в Исландии.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Капитан

Ипполит, присылайте фотографии на elleska@centerestate.ru, мы их с удовольствием разместим)

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: товарищ Сухов

Самое короткое - Утес. И запоминать проще, дом высокий, виден издалека.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Алекс

«Айсберг» - неплохо, а вот «Исландия» - как то, по сателитски. Хотя, коротко и запомнится точно. Например, спросят – где можно припарковаться? Ответ – между Гренландией и Исландией.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Гринландец

Странные все какие-то названия. Ваш дом рядом с чем находится – с «Гирнландией», так и назовитесь «Айсберг» или «Исландия».

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Ипполит

Ната: в "СКАЛЕ" лучше, чем "КОРАБЛЕ", не паравда ли соседка.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Ната

Скала Прометея, она же Прометеева Скала будучи раситражированной вскоре превратится просто в Скалу. -Вы где живете? -В скале :)

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: ИППОЛИТ

FOR Гела и Ната, "Скала" хорошо, но на мой взгляд, лучше не "Скала Прометея", а "Прометеева Скала". Помните фильм "Тени исчезают в полдень" - там был "Марьин утес" (на утесе кулаки убили комисара Марью). Кстати, реальная скала, к которой приковали Прометея называлась "Фишт" и находилась неделеко от Сочи.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: ИППОЛИТ

Прошу разместить, отосланное фото (вид с Парнаса сент_2006), хотя и строе, но интересный вид.

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: ИППОЛИТ

ПРОМЕТЕЙ, в греческой мифологии титан, похитивший у богов с Олимпа огонь и передавший его людям. За это по приказу Зевса был прикован к скале и обречен на постоянные муки: прилетавший каждый день орел расклевывал его печень, отраставшую снова за ночь. Освободил Прометея и убил орла Геракл. Образ Прометея получил отражение в литературе (Эсхил, П. Б. Шелли и др.), изобразительном искусстве и музыке (Л. Бетховен, А. Н. Скрябин и др.). Кроме того, Концепция Олимпиады-2014 в Сочи основана на легенде о Прометее wwwregions.ru

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Гелла

Тогда Скала Прометея:) Надежда, это наверное Петербург к таким названиям располагает, северным

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Ната

Идея неплохая, но может возникнуть путаница - муниципальный округ нашего с вами дома тоже называется "Прометей"

--------------------------------------------------------------------------------
21.02.2007, Имя: Анна

Может назовем просто Жилой комлекс "Прометей",без всяких прилагательных, закрепим исторически сложившееся название, вдруг здание кинотеатра снесут,а дом то останется.

--------------------------------------------------------------------------------
20.02.2007, Имя: Надежда

Холодное название, снежная вершина представляется

--------------------------------------------------------------------------------
20.02.2007, Имя: Гелла

Ната, мне нравится! Иван Федорович, так у всех есть, а у нас почему нет?:) а пиарить просто будем - всем знакомым будем говорить что живем доме таком то - вместе с адресом называть название;)

--------------------------------------------------------------------------------
20.02.2007, Имя: Ната

А Северная Вершина в качестве названия как вам?

--------------------------------------------------------------------------------
19.02.2007, Имя: Надежда

Не надо только "громоздких" и напыщенных названий, лучше что-то светлое, душевное. Помните, "как вы яхту назовете, так она и поплывет"

--------------------------------------------------------------------------------
19.02.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

А можно влезу с глупым вопросом? :-) А зачем нам это название и как мы его будем пиарить? И зачем уж, заодно, нам его пиарить? :-) Не судите строго, ну вот интересно, правда, зачем?

--------------------------------------------------------------------------------
19.02.2007, Имя: Гелла

Ипполит, про ТСЖ, узнаю у знакомых, у них дом вроде бы уже принят. YURI, фото наверное только после праздников. Так как с названием? какое выберем?

--------------------------------------------------------------------------------
19.02.2007, Имя: YURI

Идея с названием дома, имеет смысл! Можно определится с названием и пиарить его везде, где можно! Название прилипнет к дому -сто пудов!

--------------------------------------------------------------------------------
19.02.2007, Имя: YURI

Паркинг интересует, его стоимость, на Ланском шоссе рядом с Максимом, подземный паркинг, место 20 штук $ стоит. Тоже Ленспецсму строило. Гелла, залей новые фото, если не влом! Всех мужиков с наступающим 23 февраля!

--------------------------------------------------------------------------------
17.02.2007, Имя: Лёшка

2Папик: У нас трешка. А о чем проконсультировать. Всего по сути 4 варианта трешек - точнее даже 2 - 2 других симметричны вертикальной оси.Трешка поменьше односторонняя, окнами выходит на Тимуровскую (ее правда Гринландия загораживает), ну или на КАД.Находятся эти трешки по углам. плюс две трешки прямо по центру - они двухсторонние, но на юг выходит тоько одно окно. Там 2 санузла. Что еще сказать?

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Лёшка

2Ипполит: в Гринландии ровно 16 этажей. Что касается жителей Гринландии, то кое-что можно обсудить с ними уже сейчас (по-крайней мере с пользователями сети). У них есть свой сайт и форум, на котором они общаются. Я там тоже зарегистрировался. http://greenlandia.mybb.ru/

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Ипполит

Вопрос знатокам - на каком этапе регистрируется ТСЖ?: - после рабочей комисси; - после приемочной комисии; - после регистрации дома как объекта недвижимости; - после регистрации квартир, как объектов.

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Гелла

наслышана об их ТСЖ, недовольные жильцы жалуются, что деньги берут буквально за все, не скромичают. Поэтому надо пытаться отказаться от навязанного товарищества. Ну там посмотрим:)

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

2 Гелла: Вы оптимистично настроены, по-моему. Сами мы ТСЖ не создадим по известным причинам. Ожидает нас дочернее ТСЖ от ЛенспецСМУ, о которых, кстати, жильцы домов отзываются не очень лестно. Поживем - увидим.

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

А что тут консультировать? "Наливай, да пей..." (с) ;-)

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Papik

Вот думаю купить трешку в этом доме, еще парочка свободных есть.У кого трешка? может проконсультируете.

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Гелла

Ипполит, думаю, как только создадим ТСЖ, надо налаживать контакты с ТСЖ Гринландии. ПО поводу стоянки: а никто не узнавал, сколько будет стоить место в паркинге?

--------------------------------------------------------------------------------
16.02.2007, Имя: Ипполит

for Гела: Из ваших окон вид во двор "Гринландии" (панельный комплекс в 9-12 этажей, голубого цвета, коробку закрыли еще летом, но сдачи нет). Вот бы нашему "Утесу" закольцевать двор с этой Гринландией - была бы обособленная стоянка и детская площадка, а то соседи у нас врагу не пожелаешь - 2 общаги и ПТУ. Одна надежда с таким бурным развитием нашего кавртала и ростом цен на жилье - их расселит какой нибудь инвестор и реконструирует. Кстати на Ушинского 4 (домик того же проекта) провели именно такой маневр.

--------------------------------------------------------------------------------
15.02.2007, Имя: Женя Бонд

Строймонтажевский дом, как раз Солнечный и называется, так что название занято, а жаль. Надежда, дом, как я понимаю, с разных сторон будет разных цветов. Маяк тоже вроде уже есть такое название. А вот Утес вроде не было

--------------------------------------------------------------------------------
15.02.2007, Имя: Гелла

За Перекрестком строит "Строймонтаж", дом будет из нескольких корпусов, по 16 - 25 этажей. Наши окна вообще в другую сторону смотрят, что из них видно будет, пока не знаю.

--------------------------------------------------------------------------------
15.02.2007, Имя: Ипполит

Предлагаю обратить внимание на наиболее яркие особенности нашего дома, которые заметны прохожим. Наш дом является доминантой квартала, он виден даже с Кольцевой и с Парнаса (лично заснял его с одного из корпусов "Балтики"). Может быть так "Маяк Просвета" или "Башня Просвещения" или "Утес Прометея". Кстати представляю какой будет вид из окон с моего 16 этажа, тут тебе и салют и виды города как на ладони (только бы за "Перекрестком" построили что то не выше 10 этажей).

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Miss

На фотографиях он весь в лучах солнца, ему подходит название "Солнечный"

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Надежда

Почему "серебряный", дом вроде желто-бежевого цвета, название должно быть "говорящим", тогда оно приживется

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Гелла

Идея с именами домов, кстати, не такая плохая. Приятнее говорить я живу в доме "Изумрудные пески", чем называть унылые улицу - номер дома. Мой вариант "Серебряный Шпиль":)

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Гелла

Идея с именами домов, кстати, не такая плохая. Приятнее говорить я живу в доме "Изумрудные пески", чем называть унылые улицу - номер дома. Мой вариант "Серебряный Шпиль":)

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Гелла

Идея с именами домов, кстати, не такая плохая. Приятнее говорить я живу в доме "Изумрудные пески", чем называть унылые улицу - номер дома. Мой вариант "Серебряный Шпиль":)

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Анна

Сначала приз за название подготовьте, раз уж конкурс организовали.

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Ипполит

Почему, до сих пор нет звучного названия нашего замечательного дома. Чем мы хуже "Золотой гавани", "Нового созвездия", "Морского фасада", "Пулковского пасада", "Изумрудного острова". Только не надо оборвышей, вроде "Гражданка-сити" или "Купчино-лайф" - это сразу тянет на "Гарлем-сити" или "Гетто-таун". Предлагаю провести конкурс на лучшее название. Мой вариант "Серебряный Брянец"

--------------------------------------------------------------------------------
14.02.2007, Имя: Ипполит

Почему, до сих пор нет звучного названия нашего замечательного дома. Чем мы хуже "Золотой гавани", "Нового созвездия", "Морского фасада", "Пулковского пасада", "Изумрудного острова". Только не надо оборвышей, вроде "Гражданка-сити" или "Купчино-лайф" - это сразу тянет на "Гарлем-сити" или "Гетто-таун". Предлагаю провести конкурс на лучшее название. Мой вариант "Серебряный Брянец"

--------------------------------------------------------------------------------
12.02.2007, Имя: Женя Бонд

Видимо о ней речь. Только странно, чот Петнедвижимость такой некондицией занимается)

--------------------------------------------------------------------------------
10.02.2007, Имя: Надежда

На сайте Петнедвижимость есть адрес 5этажки Брянцева 22, продают квартиры, может это то самое недоразумение и есть?

--------------------------------------------------------------------------------
09.02.2007, Имя: Женя Бонд

Как покрасить? Ужасы какие рассказываете)))

--------------------------------------------------------------------------------
09.02.2007, Имя: Лягушка

Так это вроде все тотже комплекс, просто его еще не успели покрасить :)))

--------------------------------------------------------------------------------
09.02.2007, Имя: Женя Бонд

Это вы говорите про большое здание голубого цвета?=) Оно то построено, никто не спорит. А вот прямо за домом от ЛенспецСму, стоит серое здание, рядом с остановкой. Оно на 25 этажей никак не тянет:)

--------------------------------------------------------------------------------
08.02.2007, Имя: Лягушкпа

Женя Бонд просыпайтесь быстрей, дом уже построен а Вы только спохватились что это такое строится. И вообщето не маленькая типовуха, раза в 3 больше дома ЛССМу. В инете много информации про него, так что не ленитесь а ищите)))

--------------------------------------------------------------------------------
08.02.2007, Имя: Женя Бонд

а что за здание стоит рядом со стройкой, фасадом к Брянцева? вроде бы уже достроено, окна вставлены почти везде, огорожено строительном забором. но на заборе информации ноль. Кто и что там строит - неясно. На вид - обычная малопривлекательная типовуха. Даже странно, что такие еще строят

--------------------------------------------------------------------------------
30.01.2007, Имя: Гелла

Надежда, а как по Вашему, строители не предполагают, что может случиться зима, когда начинают строить дом?:) Не волнуйтесь, нечего плохого не произойдет, от того, что снег выпал, зато как красиво

--------------------------------------------------------------------------------
30.01.2007, Имя: Надежда

Зима в нашем случае мешает, стройка подорожает или замедлится, тратиться не захотят

--------------------------------------------------------------------------------
30.01.2007, Имя: Гелла

   
И еще одно фото. Всех с наступлением настоящей зимы и удачи!

--------------------------------------------------------------------------------
30.01.2007, Имя: Гелла

   
Кстати, Окей перед домом уже достроили

--------------------------------------------------------------------------------
30.01.2007, Имя: Гелла

   
Только сегодня была на стройке, извиняюсь, раньше не получилось) Работа идет. Намой взгляд не очень быстрыми темпами, но знающие люди сказали, что в сроки они пока укладываются. Главное ,движение на стройке заметно, и это радует.

--------------------------------------------------------------------------------
24.01.2007, Имя: Надин

На сайте ЛенСпецСму фото за январь мало чем отличается от того, что ниже

--------------------------------------------------------------------------------
24.01.2007, Имя: YURI

to Gela, фото неплохо было посмотреть, плииз!

--------------------------------------------------------------------------------
18.01.2007, Имя: Гелла

К концу недели выложу фотографии. А вообще у них на табличке, на заборе написано, что окончание строительства - 2006 год. Так что все - таки задерживаются. Навенрное технический этаж строить дольше, чем остальные

--------------------------------------------------------------------------------
17.01.2007, Имя: YURI

Всех соседей будущего с прошедшими!!! Кто-нибудь, запостите фото свежее дома, очень признателен буду.

--------------------------------------------------------------------------------
17.01.2007, Имя: Иван Федорович Крузенштерн

Да, темпы строительства существенно снизились. Последние 3 этажа + тех. этаж мучают уже второй месяц. Может, там внутренние работы продвигаются быстрее?

--------------------------------------------------------------------------------
16.01.2007, Имя: Марина

В дом можно будет попасть когда снимут кран!

--------------------------------------------------------------------------------
15.01.2007, Имя: Лёшка

За последний месяц видимых снаружи изменений очень немного... В последнее время делают крышу.

--------------------------------------------------------------------------------
15.01.2007, Имя: Nadin

Еще месяц прошел, кто-нибудь был внутри дома

--------------------------------------------------------------------------------
09.01.2007, Имя: Гелла

Присоединяюсь. Всех будущих соседей с наступившим и удачи!

--------------------------------------------------------------------------------
02.01.2007, Имя: Надин

С Новым годом! Всем счастья и меньше проблем (совсем без них - жизнь будет пресной) жизнь прекрасна!

--------------------------------------------------------------------------------
25.12.2006, Имя: Гелла

этого даже в самой компании точно не знают, все зависит от того, как быстро дом подключат к комуникациям

--------------------------------------------------------------------------------
25.12.2006, Имя: YURI

Успеют сдать дом в срок или нет? Так, строят вроде по плану на глаз, а как , на самом деле- не ясно!

--------------------------------------------------------------------------------
25.12.2006, Имя: Гелла

на вид ровненько все. А на каком этапе строительства нужно начинать создавать ТСЖ? когда дом уже готов к приемке?

--------------------------------------------------------------------------------
19.12.2006, Имя: Admin

   
и покрупнее

--------------------------------------------------------------------------------
19.12.2006, Имя: Admin

   
Спасибо Кэт за фотографии, размещаю общий вид дома

--------------------------------------------------------------------------------
18.12.2006, Имя: Admin

Кэт, пришлите, пожалуйста, фотогрфии по адресу elleska@centerestate.ru, я их обязательно размещу. Надин, зачем же среазу о грустном? большинство компаний фотографируют свои объекты раз в месяц. Тем более сейчас в предновогодней суете могли не успеть сфотографировать

--------------------------------------------------------------------------------
17.12.2006, Имя: Надин

На их сайте фотки старые от ноября, нечем особенно хвастать?

--------------------------------------------------------------------------------
16.12.2006, Имя: Кэт

Есть новые фотки домика от 13.12.06.Здесь не выложить,т.к.много места занимают.Могу выслать по электронной почте

--------------------------------------------------------------------------------
15.12.2006, Имя: Кэт

Если почитать форумы с других объектов,то после постройки коробки на внутренние коммуникации уходит где-то 6 месяцев.Больше интересует другой вопрос-когда будет постоянное электричество?У наших соседей с "Гринландии" этот вопрос поднимался, выяснилось,что в нашем районе таких мощностей нет,и будут тянуть кабель чуть-ли не с Хлопина.У кого есть какая информация по этому поводу?

--------------------------------------------------------------------------------
15.12.2006, Имя: Ким

А после того как дом достроят, много времени занимает начинка его коммуникациями?

--------------------------------------------------------------------------------
15.12.2006, Имя: Женя Бонд

До Нового года видимо достроить не успеют, но темпы все равно неплохие

--------------------------------------------------------------------------------
15.12.2006, Имя: Гелла

КЭТ, я поддерживаю! надо разбросать по форумам информацию о встрече. Внутрь наверное еще не пускают, к тому же непрофессионалу там все равно будет неинтересно. А я вот помню, была раньше на бэдстрое такая Лиса, которая давала много грамотной информации по поводу технической стороны строительства дома. Что они хорошо делают, что плохо.

--------------------------------------------------------------------------------
14.12.2006, Имя: Кэт

О встречах,, по-моему,разговоров не было.Если у кого время будет,то можно и встретится,обменяться новостями и мнениями.А пока:кирпич-22-й этаж,окна-20-й.Дом начинает приобретать узнаваемые(по рисункам с презентации) черты.Интересно ,что происходит внути?

--------------------------------------------------------------------------------
14.12.2006, Имя: Гелла

Короче, предлагаю общаться здесь. Будующие соседи, на почившем Бэдстрое кто то предлагал собраться, как успехи? были ли уже какие то встречи будущих жильцов?

--------------------------------------------------------------------------------
12.12.2006, Имя: Никита

   
это с их официального сайта

--------------------------------------------------------------------------------
12.12.2006, Имя: Гелла

а ни у кого нет свежих фотографий со стройки?

--------------------------------------------------------------------------------
11.12.2006, Имя: Мишель

Отзывы хорошие на домконтроле wwwdomkontrol.ru

--------------------------------------------------------------------------------
11.12.2006, Имя: Никита

больше всего отзывов было на Бэдстрое, потом он закрылся и дольщики разбрелись по разным форумам

--------------------------------------------------------------------------------
11.12.2006, Имя: Кэт

На Этажах отзывов больше,но общение не слишком активное

--------------------------------------------------------------------------------
08.12.2006, Имя: Nadin

Дайте адрес форума дльщиков по ул. Брянцева

--------------------------------------------------------------------------------
06.12.2006, Имя: Женя Бонд

значит дело движется. Пару недель назад эти цифры были на 1-2 поменьше

--------------------------------------------------------------------------------
05.12.2006, Имя: Кэт

Проезжали мимо:кирпич-20-21-й этаж,стеклопакеты-15-й

--------------------------------------------------------------------------------
05.12.2006, Имя: Nadin

Бальзам на душу, если действительно пишет лицо не ангажированное, у меня нет возможности увидеть все своими глазами, поэтому с замиранием сердца слежу за форумом

--------------------------------------------------------------------------------
05.12.2006, Имя: Любимая Женщина Партизана Безбородко

Вот что на этажах пишут: "Привет всем дольщикам дома на ул.Брянцева Я очень часто бываю на этом объекте по роду деятельности. Могу вам сказать, что качество строительства дома самое высокое из всех объектов СМУшников, поскольку я бываю не только на этом объекте. Монолитная часть заливается согласно всем норман. Кирпичная кладка просто супер, кирпичек к кирпичеку, заделываются все швы, стены все ровные. Сейчас уже идёт сборка лифтов. На этом объекте работает очень хороший начальник участка. Не подумайти, что это реклама просто я весною тоже стал дольщиком, только не этого дома. Поэтому я вам скажу что вам очень повезло!!!!!!!! " какие ваши мнения?

--------------------------------------------------------------------------------
29.11.2006, Имя: Гелла

кто его знает нормально или нет, до июня время у них есть

--------------------------------------------------------------------------------
29.11.2006, Имя: Nadin

На своем сайте они поместили фотографию дома в ноябре, там 19 этажей кирпичом выложено, что-то затормозилось у них строительство или это нормально

--------------------------------------------------------------------------------
28.11.2006, Имя: Leo

я пока только присматриваюсь) хочу трешку, повыше. Район нравится, а с домом пока так и не понял, сдадут они его вовремя или с таики темпами не успеют?

--------------------------------------------------------------------------------
28.11.2006, Имя: Кэт

У нас 22-й этаж. кто еще выше?

--------------------------------------------------------------------------------
28.11.2006, Имя: Гелла

У меня 19й, кто выше?)) Кстати, что будет с пустырем перед домом, никто не в курсе?

--------------------------------------------------------------------------------
28.11.2006, Имя: FantasTish

а какой у вас этаж? внутри не была, снаружи видно, что работа продвигается, сварочные работы идут, по выходным работают

--------------------------------------------------------------------------------
28.11.2006, Имя: Вадим

ищу соседей) Кто нибудь был уже внутри здания?

--------------------------------------------------------------------------------
27.11.2006, Имя: Гелла

на сегодня построены 25 этажей, отделан фасад до 20 этажа, где-то 11 этажей остеклены. Как вы думаете, успеют до конца года достроить?

--------------------------------------------------------------------------------

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш дом! » Наша ветка с CenterEstate