Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знай и люби свой край

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Внимание вопрос!
Открываем рубрику "Город-транспорт".
На карте даны 2 варианта маршрута (в обоих вариантах точка А - ДОМ, точка В - пл. Льва Толстого).
Протяженность каждого 11,8 км.
1-й - Гражданский, Кантемировская, Медиков.
2-й - Светлановский, Энгельса, Торжковская, Каменноостровский.

Задача - определить наилучший и  дать наиболее эффективные варианты объездов и проездов, не меняя общей направленности движения.

0

22

1

0

23

ИППОЛИТ 2, надо выехать в 4 часа утра, тогда любым маршрутом можно одинаково эффективно проехать... Лично я поехал бы первым маршрутом. Гражданский от Науки до Непокоренных можно по Бутлерова проехать, ее сейчас заасфальтировали... через Кантемировский мост без проблем можно перебраться. Я ребенка в поликлинику на Медиков возил...
А Светлановский, потом Светлановская пл. Ну их... А еще Торжковская... На Черной речке пробки постоянные

0

24

Маршруты:
от Alexey (красный)
от ИППОЛИТ (зеленый)

0

25

1-й маршрут от Alexey:
Доезжаем по Гражданскому до Науки и поворачиваем налево (перед М. Академическая).
На следующем перекрестке уходим налево по Бутлерова и доезжаем до Непокоренных, где делаем правый поворот и едем до 1-го перекрестка, где поворачиваем налево на Гражданский.
Далее следуем исключительно прямо и попадаем на площадь Льва Толстого.

2-маршрут от Ипполита:
Следуем по Светлановскому проспекту до Северного пр., где поворачиваем налево и проезжаем до 1-го перекрестка, далее уходим направо на ул. Вавиловых.
Проезжаем два квартала и поворачиваем направо на пр. Науки (там сейчас положили новый асфальт)
По Науке едем около 200м. и уходим налево  на глухую улочку Обручевых.
Следуем по ней до упора и уходим налево на ул. Гидротехников. По Гидротехников до 1-го перекрестка и поворачиваем направо – это улица Гжатская. По Гжатской прямо до 1-го поворота налево на ул. Фаворского (мимо Максидома). Через 200м. выходим на право на Гражданский пр. 

Далее следуем прямо, не превышая скорости, и выходим на площадь Льва Толстого.

0

26

Уважаемый Ипполит! Я взяла на себя смелось переместить Вашу рубрику и, надеюсь, Вам понравится ее новое размещение    :)

0

27

Уважаемые знатоки Вашему вниманию предлагается следующий вопрос:
Назовите соседа справа данного здания ?
Подсказка - это не жилой дом и не бизнес-центр, этот объект гораздо более известен в стране и в мире чем оба соседа, расположенные левее.

0

28

О, это Невский проспект.  Если моя память мне служит справно то, Слева на фото гостиница, то бишь Grand Hotel. Но Пэлас или Европа затрудняюсь ответить :/

0

29

Точно, Невский, стрелка указывает на Грандотель "Европа"
а этот натюрморт :) я сфотала как раз на том месте, которое на фото Ипполита

0

30

1

0

31

Занимательную картину сегодня наблюдала на.............. А где именно, предстоит ответить ВАМ? Усложнив задание, предлагаю отгадать,  окна какого государственного учреждения выходят на..............., куда торопилась безумная мамочка с кипой бумаг ПОДСКАЗКА: учреждение находится в центре города, недалеко от рынка, знаменитого училища, не менее знаменитого театра

Отредактировано MariMax (2007-08-07 14:47:56)

0

32

ул. Зодчего Росси.
В здании на фото много госучреждений в. т. ч.: КГиП, КГА, КЗР, ГУИОН.
Напротив Вагановское училище (кстати некоторые москвичи частенько называют его "Ваганьковским")
А вот, что с мамочкой разобрать не могу.

0

33

:yes:  +1 Точнее Площадь имени Ломоносова

0