Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш дом! » Опрос на тему Нужно ли нашему дому название.


Опрос на тему Нужно ли нашему дому название.

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Нужно ли нашему дому название?
Да, обязательно нужно.

53% - 7
Нет, это ни к чему.

15% - 2
Нет, он и так называется: Дом на Брянцева

30% - 4
Голосов: 13

1

Вот в чем преимущество нашего нового форума - можно прикрепить настоящее голосование и наглядно увидеть результат. Итак - голосуем!

0

2

Вариантов названий было много, но  ни выбрали Нужны новые идеи по сабжу!

0

3

Пробовала перенести сообщения по названиям с предыдущего форума, но оказалось, что это полфорума нужно перетаскивать  :)
Если кто-то хочет вспомнить, что же там обсуждали - весь предыдущий форум залили в раздел "Наш дом" - "Наша ветка с CenterEstate"

0

4

По названию у меня было предложение что-нибудь на тему Башни - наш дом действительно похож на башню, поэтому есть шанс, что такое название может прижиться

Например: Башня на Брянцева (компромисс с домом на Брянцева), Башня у "Прометея", Солнечная Башня и т.д.
варианты бесконечны

А то ведь будут нас свечкой именовать, тут и к гадалке не ходи )))))))))

Согласитесь, приятно жить в доме с красивым названием! И очень важно, чтобы название соответствовало. Мне, например, нравится как назвали Золотую Гавань. А вот Янтарный берег озадачивает - откуда взялось прибалтийское побережье в асфальтовых джунглях Московского проспекта? 

Про названия в стиле "Купчино-лайф" народ уже высказывался - не надо, уж лучше тогда пусть свечкой называют,  чем такое название ))) согласна на все 100%

А насчет пиарить название - можно начать с форума Гринландии и форума Нового созвездия, а там увидим.

Главное придумать это самое название  :)

0

5

Что-то никто не голосует:-( Никого из соседей этот вопрос не волнует? Тогда зашли, поставили точечку напротив варианта 2 или 3...
Так же можно варианты предлагать, в т.ч. которые мы уже обсуждали на Централе, а я потом тоже опрос прикреплю и будем выбирать конкретное название... Но это когда нас будет хотя бы 200...

0

6

Начинаем сызнова. Даю свои варианты: "Северный Утес" (те кто проезжал по КАД видел, что от Энгельса до Руставели наш дом самый высокий и заметный), "Маяк", "Маяк Просвета", "Исландия", "Айсберг", "Вершина", "Доминанта".

Как вариант - "Золотой Улей"

0

7

Поздравляю всех! тема о названии, по которой почти никто не хочет высказываться, и даже голосование затормозилось, входит в список лидеров по количеству просмотров )))))))) что бы это значило? а?  :) вот же парадокс

0

8

Пока получается что дому другого названия, кроме имеющегося не нужно.

0

9

Сегодня "открыл" для себя этот сайт. Честь и хвала его создателям!

Конечно, название дома не имеет большого значения (на фоне других действительно весомых проблем, типа лифт, парковка и т.п), но, все же, было бы неплохо придумать что-нибудь симпатичное. При этом, конечно, желательно, видимо, ипользовать в названии характеристики местоположения и внешнего вида.
Привязка к месту наиболее реалистична к словам "Брянцева" или "Прометей". Внешне дом - оптимистичный, светлый, солнечно-янтарный по колеру, динамичный, уверенный, устремленный вверх и вперед, весь как развернутый парус яхты ...
Я просмотрел всю дискуссию по названию. Предлагаю еще: "Высотка у "Прометея"", "Парус", "Фрегат", "Стела", "Солнечный", "Ладья", "Солнечный остров", "Светлый остров", "Янтарный остров" (по аналогии с похожим внешне домом "Зеленый остров" на пр. Пархоменко), "Лидер", "Янтарь", "Форт".
Привлекает уже предложенное название "Доминанта" (или "Доминант"?); ясно, что привязки ни к месту, ни к внешнему виду в этом названии нет, но суть дома для квартала оно отражает.

Лукин Борис, 3-к., 25-й эт.,центр,секция на Бр.,д.т. 558 53 25

Отредактировано Лукин Борис Иванович (2007-05-20 10:09:09)

0

10

Прошу прощения, что вмешиваюсь...

ИППОЛИТ  написал(а):

Начинаем сызнова. Даю свои варианты: "Северный Утес" (те кто проезжал по КАД видел, что от Энгельса до Руставели наш дом самый высокий и заметный), "Маяк", "Маяк Просвета", "Исландия", "Айсберг", "Вершина", "Доминанта".

Ну, про "Маяк"... есть уже "Приморский маяк"...
Доминанта... тоже, вроде, где-то встречалась...

"Исландия"... похоже на название нашего жилого комплекса... думаю, будет сочетаться...  :yes:

А про то, что он высокий - вполне сгласен!

Лукин Борис Иванович  написал(а):

Предлагаю еще: "Высотка у "Прометея"

Прометей могут снести. Поэтому "у" не очень... а, вот, "Прометей" красиво звучит! :yes: Как бы - несет свет...
Также удачными будут все названия, связанные с высотой.

Удачи!

0

11

Хорошее название для дома "Ковчег".

Где живешь? В "Ковчеге" (у "Прометея") ...

0

12

Лукин Борис Иванович написал(а):

ковчегом в моем детстве называли дом типа сарая длинный и деревянный, у меня ассоциации с этим названием отрицательные

0

13

Надежда написал(а):

ковчегом в моем детстве называли дом типа сарая длинный и деревянный, у меня ассоциации с этим названием отрицательные

Конечно, у каждого свое ...
У меня "ковчег" ассоциируется с библейским громадным, вместительным, не очень поворотливым, но, все-таки, уютным кораблем, где "всякой твари по паре", кораблем, который надежно несет через воды вселенского потопа; ассоциируется с местом, где, чтобы выжить, надо учиться уживаться всем вместе. В общем ассоциация - теплая ...

Отредактировано Лукин Борис Иванович (2007-06-07 17:53:44)

0

14

Как ИППОЛИТ 2 поддерживаю идею Ковчег.

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш дом! » Опрос на тему Нужно ли нашему дому название.