Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! Наш форум переехал на собственную площадку http://prometey.09i.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш форум » Готовимся к переезду


Готовимся к переезду

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

причин несколько, все они вытекают из того, что мы пользуемся чужим бесплатным ресурсом

1. Мы не можем полноценно администрировать форум - самое главное, мы не можем делать резервные копии своих данных. В любой момент может сложиться ситуация, что придется восстанавливать форум  с нуля. Не факт, что это произойдет, но в договоре четко прописано, что mybb, на котором мы размещаемся не несет никакой ответственности за сохранность наших данных. Новый форум будет размещен на коммерческой юниксовой площадке, с возможностью полноценно его администрировать, и делать резервные копии данных, будь у нас сейчас такая копия, форум переехал бы со всем содержимым из "съемной" квартиры в собственную. Кстати, то, что Ипполит у нас "в двух томах" тоже следствие урезанного администрирования, ну и т.д. Я уже и так слишком углубилась в детали )))

2. На собственной площадке нас не будет доставать чужая реклама, наличие которой является по сути платой за бесплатное размещение

в ближайшие дни переезжаем !!!

P.S. Часть фукций этого форума мы пока еще не реализовали (подсчет репутации, например), потому как много ручной работы, но мы будем расширять его возможности!

0

2

Как мы не потеряемся в бескрайних просторах Инета? :(

0

3

Не беспокойтесь MariMax!!! Уважаемый администратор Irina думаю настолько подробно объяснит куда топать, что даже Ваши миленькие розовенькие овечки доберутся до нового места.

0

4

Уважаемые форумчане! Начал функционировать новый форум, на новой независимой площадке на платном хостинге. По этой причине данный форум закрывается. Прошу всех соседей перебираться в новый "домик", надеюсь там будет удобно. Наш новый адрес очень прост: www.prometey.09i.ru Причин для переезда несколько, все они вытекают из того, что мы пользуемся чужим бесплатным ресурсом 1. Мы не можем полноценно администрировать форум - самое главное, мы не можем делать резервные копии своих данных. В любой момент может сложиться ситуация, что придется восстанавливать форум с нуля. Не факт, что это произойдет, но в договоре четко прописано, что mybb, на котором мы размещаемся не несет никакой ответственности за сохранность наших данных. Вспомните Badstroy. Он рухнул в одночасье, через 9 месяцев возродился. Так вот, если рухнет mybb, то уже ничего восстановить будет нельзя. Новый форум будет размещен на коммерческой юниксовой площадке, с возможностью полноценно его администрировать, и делать резервные копии данных, будь у нас сейчас такая копия, форум переехал бы со всем содержимым из "съемной" квартиры в собственную. Кстати, то, что Ипполит у нас "в двух томах" тоже следствие урезанного администрирования, ну и т.д. Я уже и так слишком углубилась в детали ))) 2. На собственной площадке нас не будет доставать чужая реклама, наличие которой является по сути платой за бесплатное размещение P.S. Часть фукций этого форума мы пока еще не реализовали (подсчет репутации, например), потому как много ручной работы, но мы будем расширять его возможности! Еще один минус - это размещение фотографий - эта функция ограничена, поэтому есть 2 варианта - либо оставлять ссылки на фото в и-нете (например на мэйле или фотосайте) либо мылом отправлять фото Ирине для размещения на форуме. Если есть вопросы - пишите мне или Ирине - постараемся все решить - не теряйтесь, ждем вас всех на Прометее!

wwwprometey.09i.ru - все сюда!

0

5

Лягушка, Вы, самое главное, тоже в пути не потеряйтесь!

0

6

Куда же Вы без меня.

0

7

Alexey написал(а):

ждем вас всех на Прометее!

я может не поняла что, но пока не понятно как он работает

Отредактировано Надежда (2007-08-14 12:22:59)

0

8

Надежда, что именно не понятно?
заходите на форум wwwprometey.09i.ru, регистрируетесь (регистрация простая - вводите имя, свой пароль - сами придумайте, адрес электронной почты.) на почту приходит подтверждение регистрации. Все, заходите под своим именем и общаетесь.
Если есть вопросы конкретнее - пишите мне в личку или по ЭП - помогу.

0

9

Лягушка написал(а):

Куда же Вы без меня.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))

0

10

Если 20 дней не будет новых сообщений, этот форум удалят и информация будет потеряна, поэтому продолжаем писать в этот раздел   

Пишем все подряд

0

11

Предлагаю открыть рубрику «Происшествия»
За последнее время произошло много событий в. т. ч.: "Крушение поезда", "Эскалация отношений с Грузией", "Космическая победа Зенита со счетом 9:3", "Рост ставок по кредитам" и многое другое.

Данный ресурс прост и удобен в пользовании, полагаю, будет целесообразно его эксплуатировать для около-строительных тем и неформального общения.

0

12

неужели новый форум НАСТОЛЬКО неудобен?

Непривычен - да, есть такое дело.  Я безусловно согласна, что тяжело менять привычное и удобное на нечто другое, местами не такое удобное... Но ведь про этот форум тоже сначала шла речь, что им смогут только продвинутые участники  пользоваться, а сейчас он уже для всех стал как родной  :)  Новый форум пока непривычен, есть некоторые неудобства, но единственный серьезный недостаток - нельзя пока самостоятельно размещать картинки в сообщениях, но это решаемо.

Уважаемые коллеги! Поверьте, сделать самостоятельный форум еще сложнее, чем просто начать на нем работать как пользователь. Мы пошли на это только потому, что у нас были для этого серьезные основания технического характера. Рисунки на песке администрировать дело неблагодарное, а на новом форуме у нас все свое + коммерческое размещение - это означает, что наш провайдер несет отвественность за сохранность нашего форума и сайта, который добавился к форуму  (например, виртуальное заселение в домик стало возможным именно благодаря наличию сайта).

Разбредаться по двум форумам - очень плохой для администрирования вариант... Очень бы хотелось этого избежать. Давайте попробуем вместе привыкать к новому форуму.

Если у кого-то возникают вопросы технического характера, или нужна помощь - обращайтесь! Обязательно все расскажем и всем поможем с работой на новом форуме!

0

13

на новом форуме (точнее, на сайте - у нас появился свой сайт!) создан виртуальный дом и началось его "заселение".
Посмотреть можно здесь: http://prometey.09i.ru/Sosedi.htm

0

14

Напишу что-нибудь, а то закроют форум ...

0

15

Пишем дальше... А что делать?  :)

0

16

Продолжаем писать дежурные сообщения, чтобы нас не закрыли  :)

0

17

пишем дальше... а что делать? :)

0

18

пришла за смайликом  :rolleyes:

0

19

Продолжаем поддерживать наш "запасной аэродром"  :)

0

20

Чуть не "проспали" форум :( надо не забывать писать сообщения!!!

0


Вы здесь » Форум дольщиков дома на Брянцева от ЛенСпецСМУ » Наш форум » Готовимся к переезду